03 февраля 2011 года в Киеве при поддержке ГКЦБФР состоится семинар-практикум "Внесение необходимых изменений в устав акционерного общества"

3 лютого, 2011
Неуклонно приближается к концу установленный Законом Украины «Об акционерных обществах» (далее — Закон) переходный период, в течение которого нормы Закона должны быть приняты к исполнению в ежедневной работе всеми без исключения акционерными обществами Украины (далее — АО). Одной из норм Закона, как известно, является приведения уставов АО в соответствие с требованиями Закона и их государственной регистрации. Срок для осуществления этих действий установлен до 30.04.2011. Следовательно, остается, буквально, несколько месяцев для детальной разработки, тщательного обсуждения со всеми заинтересованными сторонами и принятия текста новой редакции устава, а также других внутренних нормативных документов АО.
Самым тщательным образом разобраться с требованиями нового Закона к уставам АО, получить детальные консультации, рекомендации, авторские материалы известного в Украине специалиста, можно, посетив практикум «Приведение устава и других внутренних нормативных документов АО в соответствие к требованиям нового корпоративного законодательства Украины», который состоится 16 февраля 2011 г.


Практикум рассчитан на руководителей (лиц, работающих в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ), а также кандидатов на указанные должности; юристов, практикующих в сфере корпоративного права; корпоративных секретарей АО и лиц, выполняющих их функции; специалистов консультационных и аудиторских фирм, работающих в сфере корпоративного управления, или планирующих начать такую работу; акционеров (в том числе должностных лиц банков, инвестиционных компаний, других участников фондового рынка).
Программа практикума предусматривает презентацию соответствующих изменений, связанных с вступлением в силу Закона Украины «Об акционерных обществах»; практические советы относительно разработки каждого из разделов внутренних нормативных документов АО на примере текстов уставов публичного и частного АО, полностью приведенных в соответствие к требованиям нового законодательства.

Автор и руководитель программы — Окунев Александр Иосифович – директор Центра развития корпоративного управления МИБ, известный в Украине специалист в области корпоративного права. Многолетний опыт реализации консалтинговых проектов в составе команд консультантов International Finance Corporation (IFC) в Украине (1996 — 2001) и МИБ (с 2001). Член Консультационно – экспертного совета по вопросам корпоративного управления ГКЦБФР; председатель Правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления (ПАКУ); член Консультативного Совета компании «AES Украина».

Детальную информацию о мероприятиях можно посмотреть на веб-сайте www.iib.com.ua/cg .
Место проведения: Международный институт бизнеса, г. Киев, Брест-Литовское шоссе, 8 А.
По вопросам участия Вы можете обращаться к Инне Мозговой по тел. — (044) 228-87-59 (прямой), 585-00-33 (вн. 132), e-mail: [email protected], [email protected].
Міжнародний інститут бізнесу, ПВНЗ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!