Украинские студенты фармацевтических вузов покорили Россию

3 лютого, 2011
Наши студенты заняли призовое третье место в секции «Промышленная технология лекарственных средств», тем самым показав высокий уровень подготовки и знаний. Сборная украинская группа в составе пяти студентов из разных вузов (Луганский государственный медицинский университет, Национальный фармацевтический университет (Харьков), Тернопольский государственный медицинский университет имени И.Я. Горбачевского) соревновалась с 31-ой командой из разных городов России. Украинские студенты участвовали в соревнованиях по двум направлениям: «Управление и экономика фармации» и «Промышленная технология лекарственных средств».
В рамках подготовки Олимпиады специалистами холдинга STADA CIS было разработано конкурсное задание на знание правил организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP). Победителям конкурса были вручены ценные подарки, но самым главным призом для каждого участника Олимпиады стала возможность попробовать свои силы в новых условиях, обменяться опытом и свежими идеями не только с другими студентами, но и с преподавателями, представителями науки и фармацевтического бизнеса.
На площадке Олимпиады имеют возможность встретиться для обсуждения актуальных проблем и путей их эффективного решения представители власти, образования, науки и бизнеса из разных регионов России. Холдинг STADA CIS активно поддерживает этот диалог и идею повышения качества подготовки молодых специалистов с целью развития инновационного и технологического потенциала фармацевтической отрасли страны.
«Одна из задач развития российской фармацевтической отрасли – повышение уровня качества производимых препаратов. Значительным шагом в этом направлении стал обязательный для всех российских предприятий переход на стандарты GMP к 2014 году, который невозможно реализовать без ежедневной ответственной работы высококвалифицированного персонала. Сейчас особенно важно вести активную профессиональную подготовку специалистов фармацевтического производства. Холдинг STADA CIS активно инвестирует в развитие своих сотрудников, используя при этом опыт европейских коллег, а также поддерживает образовательные инициативы для подготовки молодого поколения специалистов», — комментирует Дмитрий Ефимов, вице-президент STADA AG по России, странам СНГ и Балтии.
«Я очень рада, что наша команда достойно показала себя на олимпиаде такого уровня. Наши студенты не только продемонстрировали свою подготовку и сплоченность команды, но и познакомились со своими будущими коллегами из другой страны. От имени всей украинской делегации хочу выразить благодарность организационному комитету за отличную подготовку такого масштабного мероприятия и нашему спонсору, холдингу STADA CIS за возможность участия в олимпиаде. В апреле 2011 года мы будем рады принять команду из России, продолжив тем самым опыт научного сотрудничества», — комментирует Людмила Соколова, Декан фармацевтического факультета Тернопольского государственного медицинского университета имени И.Я. Горбачевского, сопровождающий украинской группы.
Всероссийская студенческая фармацевтическая Олимпиада проходила с 27 по 29 января 2011 г. в Ярославле при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) и Правительства Ярославской области. Генеральным спонсором выступил холдинг STADA CIS.

Информационная справка
STADA CIS – фармацевтический холдинг в составе международного концерна STADA, образован в результате объединения и реструктуризации бизнесов компаний НИЖФАРМ и МАКИЗ-ФАРМА.
Холдинг включает компании трех направлений:
– STADA PharmDevelopment – разработка лекарственных средств
– STADA Marketing (Россия), STADA Ukraine, STADA Central Asia (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) — маркетинг и продажи
– НИЖФАРМ (Нижний Новгород), ХЕМОФАРМ (Калужская обл.), МАКИЗ-ФАРМА (Москва), СКОПИНФАРМ (Рязанская обл.) – производство лекарственных средств
Все производственные площадки холдинга соответствуют стандартам GMP.
На сегодняшний день, объединенный продуктовый портфель STADA CIS включает более 100 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска.
Холдинг поставляет препараты в 17 стран мира.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!