Бесплатный доступ к VPS-серверам от Serverspace для технических вузов на время COVID-19

16 квітня, 2020
Акция продлится на время пандемии COVID-19 и позволит организовать удаленное обучение и написание дипломов. Большинству учебных заведений по всему миру пришлось перейти на дистанционное обучение из-за карантина, связанного с распространением нового коронавируса. В связи с этим возникала острая потребность в использовании виртуального серверного оборудования, которое позволило бы проводить дистанционные занятия и самообучаться. Компания Serverspace предложила свою помощь сотне технических ВУЗов в разных странах мира, в том числе, и в Украине.

Во время изоляции учащиеся будут бесплатно использовать облачные серверы VPS для своих целей: тестирования приложений, размещения сайтов и прочего. Облачный провайдер предлагает множество конфигураций виртуальных машин, и студенты смогут подобрать наиболее подходящую для своего проекта.

Пресс-служба Serverspace прокомментировала действия компании следующим образом:

«Из-за вынужденной изоляции, связанной с пандемией, пострадали все отрасли экономики, также неблагоприятные изменения коснулись сферы образования. В век цифровых технологий одна из самых приоритетных задач для любого государства – подготовка технических специалистов. Последствия кризиса будут преодолеваться многими из тех инженеров и программистов, которые в настоящее время проходит обучение в ВУЗах».

Serverspace считает, что учебный процесс не должен останавливаться, и нужно предоставить ВУЗам все возможности для его продолжения. Таким образом, помощь студентам – это не просто жест доброй воли, а реальный вклад в экономику.

Об облачном провайдере Serverspace

Компания предлагает большой перечень услуг частным клиентам: серверы VPS и VDS, облачная 1С, DNS-хостинг и многое другое. Инфраструктура размещена в надежных центрах обработки данных в Амстердаме, Нью-Джерси и прочих крупных городах. Работа виртуальных серверов построена на базе гипервизора bhyve и гиперконвергентной платформы vStack.

Если вы являетесь представителем одного из университетов, где есть кафедра ИТ, и хотите поучаствовать в нашей программе, отправьте заявку на почту [email protected] для получения более подробной информации. Или посетите сайт serverspace.by, где вы сможете получить более подробную информацию о VPS и других услугах компании.
Неверова Екатерина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!