Коллекторы из Verdict купили долги виновников ДТП на 1,5 млн. грн.

9 лютого, 2011
В конце 2010 года коллекторское агентство Verdict (ГК eCall), купила портфель долгов в размере 1,5 млн. грн. у страховой компании, входящей в ТОП-20 СК Украины. Портфель представляет собой долги по регрессным требованиям, поданным против виновников ДТП, за которых СК возместила страховые компенсации по страховым случаям. Средняя сумма долга составляет 15 тыс. грн. Возраст просрочки — 6-7 месяцев.

По словам директора коллекторского агентства Verdict (ГК eCall) Александра Кабака, сотрудничество страховых компаний с коллекторами — обычная практика. Некоторые СК работают с несколькими коллекторами одновременно. Но это сотрудничество происходит на комиссионной основе.

«Сделок по покупке долгов за регрессные иски в Украине еще не было. Начало практики послужит толчком для более активного сотрудничества СК и коллекторских компаний в сфере продажи долгов. Этот рынок очень перспективен как для коллекторов, так и для страховых компаний», — говорит директор коллекторского агентства Verdict Александр Кабак.

По убеждению эксперта, сделки купли-продажи выгодны страховым компаниям. Такой формат работы позволяет страховщикам получить доходы сразу в момент сделки. Что касается коллекторских компаний, то принципиальных отличий между технологиями работы с банковскими долгами и с долгами СК у коллекторов нет.

«Покупка регрессов страховой компании — ключевой этап в развития компании Verdict. Мы имеем большой и успешный опыт работы с подобными долгами. Сделка является показателем выбора нами правильной стратегии. Высокая эффективность работы с данным видом долгов позволила нам предложить конкурентную цену за этот портфель», — резюмирует Александр Кабак.

Информационная справка:
ГК eCall основана в 2005 г. и является предприятием со 100 % иностранных инвестиций. Включает в себя коммерческий контакт-центр класса премиум eCall, бюджетный контакт-центр Hotliner (предоставляющие полный спектр аутсорсинговых услуг входящего и исходящего телефонного маркетинга и являющиеся лидерами на украинском рынке услуг контакт-центров), а также коллекторскую компанию Verdict. Компания Verdict занимает лидирующее положение среди украинских коллекторов, владея 3,4 млрд грн. проблемных активов под управлением (по состоянию на конец 2009 г.). По приблизительным оценкам, доля компании на рынке в начале 2010 г. составляла 41 %.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.


Иван Самойленко,
руководитель проектов компании FinPR.
Тел.: +380 (44) 390-73-18,
+380 (44) 390-73-19,
[email protected].
www.finpr.com.ua
Ecall, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!