Трейдеры VS Роботы: Войны не будет

9 лютого, 2011
Вы сталкивались с выбором: как торговать? Поручить торговлю машине или совершать сделки самому? Какой подход перспективнее? Андрей Беритц и Денис Колодин развеют существующие мифы о противостоянии людей и торговых машин!

Андрей Беритц, известный также как mumitroll, пришел на фондовый рынок в 2002 году, а в 2003-м — он уже занял 2-е место в конкурсе РТС по торговле фьючерсами «Лучший частный инвестор», уступив только профессиональному трейдеру опционами. В 2007 году Андрей стал первым в номинации «Лучший трейдер – миллионер» также в рамках конкурса «Лучший частный инвестор». Сейчас Андрей Беритц – совладелец «Псковской фондовой компании», среди клиентов которой есть 50 успешных трейдеров-скальперов. Он продолжает торговать на фондовом рынке, а также в свободное время обучает своему искусству других.

Колодин Денис — генеральный директор компании AlgoMarkets LLC, предоставляющей услуги по разработке программного обеспечения для трейдеров. Денис имеет опыт создания торговых алгоритмов на C, C++, C#, R, Java, Python, QPILE, WealthScript, AFL и интеграции их с программными интерфейсами брокеров и торговых терминалов. Изучает проблемы переносимости роботов между торговыми платформами, занимается решением задач по распределению торговых алгоритмов с применением облачных вычислений. Кроме того, господин Колодин, является автором проекта с открытым кодом MarketWizard, в котором реализовал интерактивный расчёт технических индикаторов и разработал модульную архитектуру роботов с возможностью «горячей» замены элементов. Регулярно публикует исследования в журналах F&O и D'. Принимал участие в создании портала algoritmus.ru.
На семинаре Андрей и Денис расскажут, чем отличается торговый робот от трейдера-человека, какие преимущества имеют оба подхода, что их объединяет; почему не всё можно поручить компьютеру, и в чём слабости человека.
А также на семинаре вы узнаете о ключевых элементах трейдинга, какой из них является фундаментальным, увидите, как можно переложить часть своих торговых действий на вычислительную машину.
Программа семинара:
10:30 – 11:00 Регистрация
11:00 – 13:30 Секция 1
1. Особенности и преимущества:
o Классический трейдинг
o Алгоритмический трейдинг

2. Задачи трейдинга в двух аспектах:
o Анализ рынка
o Исполнение заявок
o Риск-менеджмент
o Компьютерный анализ рынка
o Автоматическое исполнение заявок
o Риск-менеджер
13:30 – 14:00 Кофе-брейк
14:00 – 16:30 Секция 2
3. Психология как ключевой фактор успеха:
o Психология трейдера
o Человеческий фактор в алготрейдинге

4. Синергетический подход и абсолютное преимущество:
o Существующий опыт автоматизации задач трейдера
o Пошаговая автоматизация — основа алгоритмической торговли

5. Диалог с залом
Место проведения: Украинский дом, г. Киев, ул. Крещатик 2, 1 этаж, большой зал.

Стоимость участия в семинаре: 100 грн. (оплата производится при входе в зал).

Предварительная регистрация обязательна! Количество мест ограничено. Зарегистрируйтесь

Напомним, что выставка INternet TRADING EXPO состоится 4–5 марта 2011 года в «Украинском доме» (ул. Крещатик, 2). Выставка проходит при поддержке интернет-портала Fund Market, генеральным партнером выступает инвестиционная группа «Универ Капитал», спонсором — компания «Гайнсфорт-онлайн».
Свои услуги на выставке предоставят ведущие онлайн-брокеры, инвестиционные компании и компании по управлению активами Украины. Среди участников: ИК «Проспект Инвестментс», ИГ «Сократ», «Драгон Капитал», «Кинто», «АРТ КАПИТАЛ», брокерский дом «Открытие», «Сортис», «АЛОР-Украина», ITrader, I-NVEST.
Генеральный телевизионный партнер канал новостей «24», медиа-партнеры: информационное агентство «Интерфакс-Украина», «РБК-Украина», журнал «Личный счет», Finance.ua, Tochka.net, Prostobiz.ua, журнал «Ваші гроші», интернет-портал e-Trading, «Инвестиции.org».
Участие в выставке абсолютно бесплатное, единственное, что вам надо сделать, — это пройти предварительную регистрацию.
"Украинская биржа", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!