Инком выступил с докладом на 4-й ежегодной международной конференции "Центры обработки данных"

23 лютого, 2011
На конференции были освещены основные тенденции и направления развития рынка дата-центров, а также инфраструктурные решения для ЦОД на примере практически реализованных проектов. В конференции приняли участие руководители IТ-подразделений крупнейших украинских компаний, представляющие различные сегменты экономики, системные интеграторы, дистрибьюторы, инсталляторы решений, производители инфраструктурных решений для ЦОД, вычислительного оборудования и систем хранения данных.

Традиционно конференцию открыл Владимир Скляр, главный редактор журнала «Сети и Бизнес», отметив значимость мощных центров обработки данных в современном мире. По словам Владимира, техника «цодостроения» развивается буквально на наших глазах. Производители неустанно предлагают все новые решения, более производительные и энергоэффективные, а крупные потребители в свою очередь возлагают на ЦОД решение множества внутрикорпоративных и бизнес-задач.

На тематической секции «Построение и управление ЦОД — решения ведущих системных интеграторов» с докладом «История 92-х дней» выступили Василий Матвеев, руководитель отдела построения Дата Центров Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком и Василий Гойжевский, руководитель проектного офиса дирекции по информационным технологиям и операционной деятельности Проминвестбанка.

Василий Матвеев рассказал о внедрении инженерной инфраструктуры Дата Центра от стадии проектирования до сдачи в эксплуатацию в рекордно короткие сроки — в течение 92-х дней — и поделился опытом выполненной работы.
«Секрет успешной реализации данного проекта заключается в богатом опыте и компетенциях специалистов Инком, способных выполнять задачи любой сложности, молниеносно согласовывать спорные вопросы и соответственно завершать проекты в указанный срок. Второй ключевой момент — заблаговременно закупленное оборудование и внедрение современных технологий», — рассказал Василий Матвеев.

В свою очередь, Василий Гойжевский отметил, что Инком выполнил стратегическую задачу по консолидации всей ИТ-инфраструктуры центрального аппарата, предложив оптимальное решение, соответствующее критерию «цена/качество» с целым рядом таких дополнительных преимуществ, как масштабируемость, интеграция технических решений с существующими инженерными системами банка.

По итогам конференции самые активные участники были награждены дипломами от журнала «Сети и Бизнес».

Ознакомиться с презентацией Василия Матвеева и Василия Гойжевского можно в «Базе знаний».

Фотоотчет с конференции доступен в разделе Фотогалерея.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!