Топ-менеджмент в компании «Фокстрот. Техника для дома» останется стабильным до 2013 года

25 лютого, 2011
Уве Кленк и Каспер Дитлевсен начали сотрудничество с компанией «Фокстрот. Техника для дома» ещё в апреле 2010 года. Тогда партнёры международной консалтинговой компании UK&Partners в первый раз ознакомились с деятельностью компании и на протяжении двух недель предоставляли свои услуги топ-менеджменту «Фокстрот». Первые шаги партнёрства вскоре привели к более тесному сотрудничеству, которое предусматривало консультирование, оценивание и коучинг. В июле 2010 года Уве Кленку и Касперу Дитлевсену поступило предложение взять управление компанией «Фокстрот. Техника для дома» в свои руки.

— «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка БТиЭ в сетевом сегменте и, конечно, нам было приятно получить предложение возглавить компанию. Несмотря на то, что команда «Фокстрот» многого достигла, опыт работы в успешных международных компаниях позволил нам скорректировать деятельность компании с целью повышения эффективности бизнеса. Для выполнения своих обещаний, перед нами стояла задача создать новую команду правления директоров компании. В неё вошли топ-менеджеры, которые ранее работали в «Фокстроте», а также новые кандидаты, выбранные на руководящие должности. В итоге мы собрали настоящих профессионалов, которые, с одной стороны, являются высококвалифицированными управленцами, и с другой стороны, готовы перенимать опыт у ведущих мировых компаний и внедрять новые идеи. Вместе с обновлённой командой мы изменили структуру и сделали компанию более живой, а также повысили её стоимость среди других бизнесов холдинга. Я хочу поблагодарить акционеров, региональные представительства и партнёров за их посильную поддержку, без которой наши достижения не были бы возможны! В 2011 году мы планируем внедрить много изменений, которые будут интересны и для потребителей, и для сотрудников, и для учредителей, — комментирует исполнительный директор компании «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк.

— Придя в компанию и ознакомившись со всеми показателями, мы поняли, что перед нами стоят достаточно сложные задачи. Уже во второй половине 2010 года мы наблюдали постоянные улучшения, которым препятствовали только некоторые факторы – ситуация с валютой и технические вопросы. Внешняя среда всегда была, есть и будет важным фактором для нашего бизнеса на развивающихся рынках Украины и Молдовы. Это именно тот случай, когда мировой кризис пришёл в Украину и, следственно, имел влияние на компанию «Фокстрот. Техника для дома». Годы роста продаж, прибылей, расширения сетей создали культуру положительных надежд и послабили контроль. Во второй половине 2010 года мы сфокусировались на усилении контроля бизнеса и выполнении наших обещаний. Теперь мы верим, что готовы сделать серьёзные шаги для того, чтобы стать ещё более сильным лидером, чем мы есть сейчас. Перемены необходимы, поскольку конкуренция усиливается, а потребитель нуждается в этих переменах, — рассказал Каспер Дитлевсен, заместитель исполнительного директора.

Одновременно с выполнением текущих задач и планов, топ-менеджерами была разработана долгосрочная стратегия развития компании, которая будет внедряться до 2013 года.

— Я высоко оцениваю вклад топ-менеджеров Уве Кленка и Каспера Дитлевсена в развитие компании, — прокомментировал событие председатель совета учредителей Группы компаний «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев. — Их стратегический подход к делу, профессиональная и целеустремленная работа в предыдущие полгода обеспечила высокие командные результаты. В первую очередь, это повышение привлекательности наших форматных сетей для потребителей, удержание лидерских позиций на отечественном и международном рынке. Кроме того, импонирует европейский вектор развития компании, заданный топ-менеджерами. Так, партнерство компании с союзом «Euronics International», начатое в сентябре 2010 года, является весомым конкурентным преимуществом «Фокстрота» на рынке, потому что предоставляет потребителям более широкие возможности обслуживания.

Как сообщалось ранее, Уве Кленк и Каспер Дитлевсен являются партнёрами международной консалтинговой компании UK&Partners. Они работают с ритейлерами и FMCG-компаниями по всему миру, охватывая такие сферы деятельности: слияние и поглощение, аудит, стратегическое ориентирование и поддержка новых компаний, продажи, международная экспансия, подбор персонала, а также работа в составе совета директоров для привнесения независимого опыта и мнений. Подробности на сайте: uk-partners.com.
Уве Кленк работает в качестве менеджера высшего звена в области розничной торговли и реализации товаров повседневного спроса во всем мире на протяжении более 25 лет. В его арсенале – позиции топ-менеджера, члена Наблюдательного совета, члена Правления корпорации WAL-MART International в Европе и Северной Америке (самой большой компании в мире). Партнёр г-на Кленка Каспер Дитлевсен более 15 лет работает в качестве менеджера среднего и высшего звена. Он был занят в компаниях Coca-Cola, ReckittBenckiser, а также Epson Corporation – на руководящей должности.
Севен груп, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!