«Киевстар» внедряет инновационное решение для ИТ-инфраструктуры

15 березня, 2011
В 2010 году «Киевстар» начал реорганизацию ИТ-инфраструктуры путем внедрения виртуализации серверных платформ на базе продукта Microsoft System Center и технологии Hyper-V. Технология виртуализации позволяет создавать виртуальные рабочие серверы с различным программным обеспечением и переносить их на единый хост-сервер. При этом на хост-сервере могут размещаться несколько виртуальных серверов, рабочих станций, ИТ-приспособлений и т.п… Виртуальные серверы функционируют изолированно и независимо друг от друга, могут быть в считанные минуты перемещены из одной аппаратной части на другую, объединяться в виртуальные сети или функционировать как единый узел обработки информации.

Такое решение позволяет повысить надежность и автономность ИТ-систем, обеспечить непрерывность бизнес-процессов, снизить энергопотребление, повысить эффективность использования вычислительных ресурсов. Благодаря внедрению технологии виртуализации в «Киевстар» уже высвобождены около 60 физических серверов, или 25% серверной инфраструктуры, снижено на 40% энергопотребление, высвобождены производственные площади от избыточного аппаратного обеспечения, сокращены расходы на приобретение аппаратной части для новых сервисов.

Начальник управления по информационным технологиям «Киевстар» Андрей Пеший:
«Мы применяем новейшие технологии с целью удовлетворения требований бизнеса, его защиты и оптимизации затрат. Внедрение решений виртуализации позволяет повысить уровень доступности и надежности ИТ-системы компании. Теперь в случае непредвиденных аппаратных сбоев мы быстро, в считанные минуты, можем восстановить функционирование как информационных систем в целом, так и отдельных данных».

Сейчас под управление виртуальной платформы переведены критические для бизнеса серверы, обеспечивающие обслуживание абонентов. В 2011 году компания продолжит консолидацию своей ИТ-инфраструктуры путем внедрения технологии виртуализации.
«Киевстар» остается в авангарде современных технологий, чтобы обеспечивать клиентам лучший сервис, и гарантировать непрерывность бизнес-процессов.
Nikolay
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!