Связь МТС появилась в двух новых населенных пунктах Украины

7 квітня, 2011
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подвела итоги строительства сети GSM за первый квартал 2011 года.

В период с 1 января по 31 марта 2011 года, в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны радиопокрытия сети, «МТС Украина» установила и ввела в эксплуатацию 24 новые базовые станции. Три из них установлены в тех населенных пунктах, где ранее не было покрытия сети оператора – селе Мутин Кролевецкого района Сумской области (с января там работают две новые базовые станции «МТС Украина») и селе Шишкино Новоукраинского района Кировоградской области.

Новые базовые станции стандартов GSM900 и GSM1800 для действующего покрытия были смонтированы и сданы в эксплуатацию в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Донецкой, Черновицкой, Кировоградской, Полтавской, Житомирской, Ровенской, Черкасской, Киевской областях, Киеве и АР Крым. Треть из 24 новых базовых станций «МТС Украина» установлены в крупных торговых и бизнес-центрах для удовлетворения потребностей в высококачественной связи бизнес-абонентов оператора, а также их клиентов и посетителей.

Увеличение емкости существующей сети проводится как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. За первый квартал 2011 года в эксплуатацию были введены 19 дополнительных стоек базовых станций. Лидерами по этому показателю стали Западное и Северное территориальные управления «МТС Украина» — там специалистами Технической дирекции компании было установлено 8 и 7 дополнительных несущих стоек соответственно.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!