В 2010/2011 финансовом году компания ebm-papst увеличила оборот на 33% и создала 900 новых рабочих мест

24 травня, 2011
В мае 2011 года в Мульфингене, Штутгарт (Германия) компанией ebm-papst были подведены итоги 2010/2011 финансового года и озвучены прогнозы на следующий период.
Финансовый 2010/2011 год – это первый год после мирового экономического кризиса, когда группа компаний ebm-papst достигла наибольшего оборота в своей корпоративной истории. Мировой лидер в области производства вентиляторов и двигателей окончил финансовый год (который завершился 31 марта 2011) с доходом от продаж в 1311 млн. евро, что составляет 33% прироста, по сравнению с предыдущим периодом.
Во всех восьми отраслях, где специализируется ebm-papst, был показан значительный рост, особенно в таких сферах как вентиляция и кондиционирование воздуха (+52%), машиностроение (+46%). За ними следуют — автомобилестроение (+36%), холодильная техника (+32%), IT / телекоммуникации (+25%) и теплотехника (+17%). В отрасли бытовой техники компания достигла роста +9%. Значительный рост снова наблюдался в области возобновляемых источников энергии и технологий конденсационных котлов, которая выросла на 35% — до 165 млн. евро.
На внутреннем рынке Германии ebm-papst достигла оборота в 367 млн. евро (предыдущий год: 286 млн. евро / + 28,3%). Доходы от продаж в Европе (за исключением Германии) увеличилась на 27% — до 564 млн. евро. В Азии оборот вырос более чем на 50% — до 223 млн. евро. На американском континенте оборот увеличился на 45%, по сравнению с предыдущим годом, на 157 млн. евро.
В прошлом финансовом году, оборот группы ebm-papst снизился незначительно (на 6,6%), в связи с мировым экономическим кризисом. В текущем 2011/12 финансовом году, компания ожидает увеличения оборота до 7% (до 1,4 млрд. евро).
В прошлом году, группа ebm-papst инвестировала около 75 млн. евро в основные активы. Это соответствует увеличению на 50% по сравнению с предыдущим годом (50 млн. евро). Доля инвестиций в Германии осталась на высоком уровне – 63,2 млн. евро (+50,1%).
Пока еще специалисты компании не могут оценить, насколько повлияет на выполнение планов продаж катастрофа в Японии. В настоящее время все комплектующие для энергоэффективных вентиляторов ebm-papst по-прежнему доступны.
В 2011/12 ebm-papst будет продолжать свои научные исследования и разработки. Так, около 65 млн. евро будет направлено на развитие инноваций в области сохранения ресурсов и энергоэффективности. Цель ebm-papst к 2015 году — использовать устойчивые биоматериалы для 15% продуктов из своего портфеля. Недавно разработанный вентилятор из биоматериала, который имеет потенциал для миллионных продаж, является первым крупным шагом в этом направлении.
Для дальнейшего укрепления и развития доли вентиляторов ebmpapst на рынке, компания расширяет свою деятельность в Китае. В ближайшие месяцы планируется привлечь около 30 инженеров для расширения существующей китайской команды разработчиков.
В 2011/12 финансовом году ebm-papst планирует инвестировать в основной капитал по всему миру рекордную сумму — около 105 млн. евро (+40%).
Для непрерывного дальнейшего развития рынка своей продукции, компания ebm-papst будет также предпринимать соответствующие средства борьбы с несанкционированной репродукцией моделей оборудования ebmpapst и бренд-пиратством.
Ганс-Йохен Байльке (Hans-Jochen Beilke), председатель Совета управляющих директоров группы ebm-papst, отмечает: «Нам удалось укрепить и расширить наши ведущие позиции на рынке в области энергосбережения вентиляторов и приводов. Причина — наша неизменная политика существенных расходов на исследования и развитие, даже в кризисные годы. Решение, которое мы сделали несколько лет назад в пользу энергосберегающих продуктов и экономии ресурсов — приносит свои плоды».
Количество сотрудников, которые заняты в компании на конец финансового года составило 11118 специалистов по всему миру (на 8,7% больше, чем в предыдущем году).

23 мая 2011 г.

Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst — ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом 2010/11 году предприятие достигло оборота 1,311 миллиарда евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 11.118 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
www.ebmpapst.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!