Компания Инком внедрила CRM-систему для Центра Знаний

7 липня, 2011
Компания Инком осуществила разработку и адаптацию для Центра Знаний программного продукта Microsoft Dynamics CRM для решения задач планирования, ведения, контроля, анализа продаж, хранения истории сделок компании.

Проект позволил Центру Знаний увеличить объемы и количество продаж, установить длительные взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами, повысить эффективность и прозрачность работы сотрудников отдела продаж, улучшить качество прогнозов о доходах компании и успешности завершения сделок.

«Примечательно, что по итогам проекта создана единая база данных о текущих и потенциальных клиентах с возможностью оперативно отслеживать состояние сделок и строить воронку продаж, – отметил Игорь Закалов, директор Центра Знаний. – Обеспечено эффективное рабочее пространство сотрудников отдела продаж. Предоставлены средства для прогнозирования, анализа, контроля показателей доходности, активности и эффективности работы сотрудников и всей системы».

Проект отличается рядом особенностей, которые продиктованы спецификой процесса продаж Центром Знаний. Так, расширены полномочия продавца в системе при работе с контактной информации, так как Центр Знаний поддерживает коммуникации не только с постоянными клиентами, но и со студентами, прошедшими обучение в центре, а также с потенциальными клиентами – участниками мероприятий Центра Знаний. Акцент в CRM-системе сделан не только на B2B, но и на B2C отношениях, с учетом сегмента клиентов учебного центра – физических лиц. Высокие требования предъявляются к организации эффективного управления планируемыми действиями (Activity Management) в связи с важностью планирования рабочего дня продавца (при перегрузке возможно оказание помощи со стороны коллеги). Обеспечено использование гибкого жизненного цикла сделки, что объясняется совмещением коротких и длинных продаж и т.д.

Во внедрении проекта плотно участвовали представители заказчика, выполнившие сбор и формализацию требований к системе. В свою очередь, исполнитель проекта провел знакомство с базовым функционалом системы Microsoft Dynamics CRM, особенностями решения, рекомендованной методикой выполнения проектов и шаблонами документов, основанных на методологии Microsoft Dynamics Sure Step. По результатам формализации требований исполнитель выполнил их анализ на соответствие базовой функциональности системы Microsoft Dynamics CRM, а также срокам и сложности выполнения работ с использованием уже имеющихся наработок.

Все работы по адаптации системы к требованиям Центра Знаний, развертыванию, загрузке данных, настройке интеграции с учетной системой и обучению пользователей компания Инком выполнила за 1 месяц. При этом для реализации проекта использован минимальный бюджет.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!