НАСК «Оранта» получила наивысший на страховом рынке рейтинг финансовой устойчивости

8 липня, 2011
5 июля рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» объявил о присвоении НАСК «Оранта» рейтинга финансовой устойчивости на уровне uaAА, что полностью соответствует рейтингу А по международной шкале агентства. Учреждение с таким рейтингом характеризуется очень высоким уровнем финансовой устойчивости и кредитоспособности в сравнении с другими игроками рынка. С полной версией отчета можно ознакомиться, перейдя по ссылке: www.expert-rating.com/content/userfiles/INDIVIDUAL_ratings/Report_ORANTA_2011.pdf.

«В своем бизнесе НАСК «Оранта» не опирается на кэптивные денежные потоки, не имеет ярко выраженной зависимости ни от одного из неподконтрольных ей каналов продаж, имеет самую разветвленную среди страховщиков региональную сеть, хорошо интегрирована в корпоративный сектор и по-прежнему является крупнейшим оператором сегмента классического страхования в Украине, — сказано в рейтинговом отчете. — В условиях экономического роста и высокой кредитной активности банков НАСК «Оранта» способна наращивать объемы бизнеса на 25–45% в год, что было продемонстрировано на практике в период экономического бума в Украине 2006–2008 гг. С тех пор Компания только улучшила свои рыночные позиции: провела реструктуризацию региональной сети, оптимизировала штат сотрудников, внедрила новые программы страхования, усилила вектор взаимодействия с банками».

Присвоенный НАСК «Оранта» рейтинг является самым высоким на страховом рынке Украины. «По состоянию на 1 июля в нашем рейтинг-листе (http://www.expert-rating.com/reitingi_reiting-list/) находилось 9 страховщиков. Из числа украинских компаний с действующими рейтингами у НАСК «Оранта» был самый высокий рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале», — сообщает аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг». По его словам, за всю историю работы рейтингового агентства со страховщиками, выше, чем у НАСК «Оранта» был рейтинг только у российской перестраховочной компании «Транссиб Ре»».

Для справки:

РА «Эксперт-Рейтинг» является самым крупным оператором рынка добровольного рейтингования в
Украине. Среди клиентов Агентства крупнейшие банки Украины, украинские страховые и международные перестраховочные компании, компании по управлению активами и коллекторские компании. С апреля 2010 года с момента появления первого клиента за пределами территории Украины РА «Эксперт-Рейтинг» присваивает рейтинги по международной шкале.
С июня 2010 года РА «Эксперт-Рейтинг» признано ГКЦБФР уполномоченным агентством (Свидетельство № 5 от 09.06.2010 о включении в государственный реестр уполномоченных рейтинговых агентств).
Методологическая база рейтингового агентства покрывает банковский, страховой и инвестиционный сектора. Агентство специализируется на присвоении кредитных и инфраструктурных рейтингов по украинской и международной шкале.

«Оценки рейтинговых агентств до сих пор остаются важнейшим критерием надёжности как финансовых организаций, так и финансово-кредитных систем целых государств, — сообщила и.о. председателя правления НАСК «Оранта» Елена Пелипенко. – Получить столь высокий рейтинг в кризисное время – большое достижение. И это заслуга всего коллектива компании «Оранта»».
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!