Киевский ипподром приглашает киевлян и гостей столицы на «Приз «Дерби» 2011»

12 липня, 2011
17-го июля (воскресенье) Киевский ипподром приглашает всех киевлян и гостей столицы на главное событие года – Большой украинский четырехлетний приз «Дерби» 2011. Большой украинский четырехлетний приз «Дерби» – это важнейшее событие для лошадей рысистых пород 4-х лет. В таком соревновании лошадь может принять участие только один раз в жизни и оно влияет на всю ее дальнейшую судьбу. Именно поэтому заводчики, наездники и любители конного спорта целый год ждут и интенсивно готовятся к этому мероприятию.
Кроме основного приза традиционно будут разыграны призы для лошадей рысистых пород:
Приз «Идеал» для лошадей рысистых пород 2-х лет;
Приз «Гильдейца» для лошадей рысистых пород 4-х лет (преодолевается в 2 гита*);
Приз «Элиты» для лошадей рысистых пород старшего возраста (преодолевается в 2 гита);
Приз памяти Л. В. Карпинского для лошадей рысистых пород старшего возраста.
17 июля станет настоящим праздником для зрителей и спортсменов. В программе: показательные конные выступления, мини-уроки верховой езды, а также конкурс «Тройной экспресс», в котором все желающие смогут попробовать угадать трех победителей в первом заезде и выиграть денежный приз от организаторов – общественной организации «Украинский центр защиты социально-трудовых прав работников конноспортивной отрасли».
Как говорит директор Киевского ипподрома Ярослав Максимчук: «Киевский ипподром – одно из старейших предприятий Киева, с огромной и непростой историей. Как никогда сегодня ипподрому нужна поддержка его старых и новых поклонников, жителей Киева, городских властей и всех тех, кто не только любит конный спорт и лошадей, но и хочет возродить исторические традиции своего родного города. Поэтому, друзья, 17 июля приглашаем всех на наш главный праздник – Большой украинский четырехлетний приз «Дерби»!

Начало в 13:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

*Гит – на конно-рысистых испытаниях и соревнованиях – пробег лошади на определенную дистанцию. Гит приза «Дерби» составляет 1600 м.

Справочная информация:
Историю «Киевского ипподрома» принято считать с 1867 года, когда в Киеве был официально признан конный спорт – было создано «Киевское общество испытаний лошадей». До 1960 года Киевский ипподром находился на Печерске, решением Совета Министров УССР его перенесли на его теперешнее место – район Теремков. На территории современного Киевского ипподрома имеются три беговые дорожки (основная рысистая, скаковая и граншлаковая), восемь капитальных конюшен, построенных по индивидуальному проекту на 40 денников каждая, а также спортивная и летняя конюшни. При главном корпусе ипподрома сооружена трибуна на 3500 посадочных мест с двумя залами – на первом и втором этажах – где ранее размещались службы тотализатора и место работы судейской коллегии.
Киевский ипподром круглогодично проводит испытания лошадей, соревнование проводятся каждые выходные. Кроме этого в дни скачек работает прокат лошадей. Так же возможно взять шефство над одним из питомцев ипподрома.
Сайт: ippodrom.kiev.ua
Страница на Facebook: https://www.facebook.com/pages/Киевский-ипподром/200834406635378


Дерби — главный приз в скаковых и беговых испытаниях лошадей на ипподроме. Название происходит от Эпсомского Дерби, проводимого в Англии в Эпсоме и получившего своё имя от Эдварда Смита Стэнли, 12-го графа Дерби, учредившего эти скачки в 1780 году для лошадей 3-х лет чистокровной верховой породы на дистанцию 1,5 мили (2 414 метров).
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!