Завод DAIKIN в Остенде разворачивает гелио-электрический солнечный парк

5 серпня, 2011
В конце июля 2011 года стало известно, что DAIKIN Europe N.V. разворачивает гелио-электрический солнечный парк на своем заводе в Остенде, с целью интенсификации использования экологически чистой энергии.

Компания DAIKIN Europe N.V. расширяет арсенал своих «зеленых» решений и в рамках развития этого направления установила 1,932 солнечных панелей на одном из производственных предприятий в Остенде, Бельгия. Работы по данному проекту начались в конце апреля 2011 года, а запуск системы в эксплуатацию запланированы на конец августа 2011 года.

Система будет вырабатывать приблизительно 400,000 кВт ежегодно (эквивалентное потребление 115-ми домашними хозяйствами). Генерируемая энергия будет направлена на обеспечение электропитанием внутренних нужд и производственного процесса компании.

Применение солнечных панелей тесно связано с общей экологической политикой DAIKIN Europe N.V. и твердым намерением компании по возможности уменьшить степень зависимости от поставщиков электроэнергии. Выбор DAIKIN остановился на солнечных панелях после тщательного рассмотрения альтернативных предложений, включая ветровые электродвигатели. Мощность системы 400,000 кВт ежегодно была продиктована ограничениями в электрической сети региона по причине наличия большого количества уже работающих систем на возобновляемых источниках энергии. Годовые сбережения выбросов CO2 в результате установки гелио-электрических панелей составят около 160т.

Солнечные панели расположены на крышах производственных помещений предприятия DAIKIN Europe N.V. в Остенде. Для привлечения внимания и повышения экологической сознательности, параметры работы гелио-электрической установки будут доступны для наблюдения посредством специальных экранов в помещении фабрики и области для приема гостей. Отображаемые в режиме реального времени данные включают ежедневную выработку электроэнергии, ежедневное сокращение эмиссии CO2 и сравнения с предыдущими периодами. Минимальный срок службы гелио-электрической установки составляет 20 лет, однако фактическая «длительность жизни» солнечной системы ожидается в пределах 30-40 лет.

Компания DAIKIN Europe N.V. уже рассматривала установку солнечных панелей пять лет назад, однако эффективность доступной в то время технологии была неадекватной. Тогда DAIKIN принял решение о закупке зеленого электричества на рынке с целью снижения степени своего воздействия на окружающую среду, что выразилось в резком снижении выбросов CO2. Однако в последнее время, эффективность солнечных панелей существенно возросла, в результате чего целесообразность использования этого экологического решения была повторно проанализирована и окончательно одобрена в 2010 году.


Более подробная информация по экологическим инициативам компании DAIKIN Europe N.V. в области производства и разработки продукции доступна на сайте: www.daikin.eu .

4 августа 2011 г.
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!