АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в Топ-10 банков Украины по надежности вкладов

8 серпня, 2011
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял 7-е место в рейтинге надежности депозитных вкладов, составленном изданием «Экономическая правда».

Рейтинг основан на официальных данных НБУ за первое полугодие 2011 года и составлен с целью информирования потребителей о финансовой устойчивости банков при размещении депозитов. В данном рейтинге оценивались крупные и крупнейшие банки по размерам активов, в соответствии с классификацией НБУ, которые содержат на своих балансах 85% депозитов банковской системы Украины.

«Надежность СБЕРБАНКа РОССИИ напрямую связана с его 170-летней историей, хорошими финансовыми показателями, поддержкой Материнской структуры и сильным акционером. Сегодня мы видим рост доверия населения к Банку. Только за шесть месяцев текущего года количество частных клиентов возросло на 70%. Уверен, что эта позитивная тенденция сохранится», — сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.

В рейтинге оценивались основные индикаторы надежности банков, в частности, ликвидность, уровень поддержки акционеров, эффективность деятельности, динамика капитала за последнее полугодие, чистая процентная маржа, динамика депозитов населения, рейтинг аналитиков, долгосрочная динамика депозитов

По итогам второго полугодия 2010 года АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занимал в данном рейтинге 13 место и за 6 месяцев текущего года поднялся на 6 позиций.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!