МХП вошел в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины

5 грудня, 2019

Агроиндустриальный холдинг МХП вошел в фирменный рейтинг 2019 года «ТОП-20 самых инновационных компаний Украины» по версии влиятельного делового издания «Власть денег». Эксперты высоко оценили прорывные технологии МХП в направлениях умного земледелия, блокчейна, роботизации производственных процессов, корпоративной программы развития стартапов «MHPaccelerator».

Аграрные компании Украины стали в один ряд по уровню инновационности с лидерами телекоммуникационного рынка («Киевстар», lifecell), IT-сектора («Датагруп», «ИТ-Интегратор»), промышленности («Интерпайп», «Метинвест») и других технологически сложных отраслей экономики. Сразу четыре компании из агросектора Украины, среди которых и МХП, попали в двадцатку лучших инновационных компаний, работающих в Украине (в том числе и с зарубежным капиталом).Главным критерием формирования рейтинга ТОП-20 от экспертов издания «Власть денег» являлось наличие у ведущих производителей не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственных технологиях, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Учитывали роль компаний в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие в специализированных выставках, значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины.

Аналитики отметили, что агроиндустриальный холдинг МХП, являющийсялидером аграрного сектора Украины, активно внедряет инновации во всех направлениях своего бизнеса: блокчейн, умное земледелие, роботизация в сфере производства и корпоративного управления, стратегическое планирование и моделирование будущего компании.  «Это не фантазии, а реальность, которая уже работает в рамках холдинга в Украине», – прокомментировала инновационную политику холдинга директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогина.

С 2018 года МХП совместно с RadarTechи Agrohubреализуют программу развития стартапов «MHPaccelerator», предусматривающую внедрение в производственные процессы самых креативных инновационных идей сотрудников холдинга, прошедших конкурсный отбор. Финал второго проекта «MHPaccelerator» состоялся 5 сентября 2019 г. Победителями стали команды Khmarkaи QRSmarty, каждая из которых получила сертификат о коммерческом запуске проектов. Кроме того, еще четыре команды акселератора продолжат активную работу с агрохолдингом. Если подтвердится коммерческая эффективность их инновационных предложений, с этими стартапами также будут подписаны контракты.

«Компания находит прорывные идеи для модернизации и ускорения производственных и управленческих процессов, сокращения издержек и затрат времени, создания замкнутых производственных и технологических циклов, помогающих снизить нагрузку на окружающую среду. Экосистема сотрудничества с инноваторами, созданная вокруг МХП, позволяет сохранить лучшие разработки стартапов для Украины, чтобы они служили модернизации и повышению эффективности отечественного бизнеса, аграрной отрасли и экономики в целом. Это дает носителям и авторам потенциально коммерчески успешных идей понимание, что они востребованы в Украине», – подытожила Прожогина.

           

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!