Группа компаний Olkom вошла в ТОП-100 самых дорогих национальных брендов

27 листопада, 2019

Группа компаний Olkomвошла в ТОП-100 самых дорогих брендов Украины 2019, заняв 9 место в категории «Продукты питания» и 66 место в общем рейтинге. По результатам проведенного исследования, компания Olkomвошла в категорию быстрорастущих брендов, увеличив свою стоимость по сравнению с 2018 годом на 30,4%.

Оценку стоимости брендов проводило международное агентство в сфере бренд-консалтинга MPP Consulting, результаты которой были опубликованыв еженедельнике «Новое Время» в рамках спецпроекта «100 самых дорогих брендов Украины».

«Нам приятно, что усилия Группы компаний Olkomпо укреплению и расширению рыночных позиций нашей продукции находят отражение в результатах внешних независимых исследований. Подтверждение лидерства бренда — это также и признание несомненного качества товара, которое соответствует высоким мировым стандартам, — прокомментировала результаты рейтинга ТОП-100 самых дорогих брендов Украины Анна Олексенко, ключевой акционер Группы компаний Olkom. — Мы благодарны нашим покупателям, которые выбирая продукцию ТМ Olkom, вдохновляют нас дальше развивать бренд, создавая новые вкусы и рецептуры».

«Методология оценки исследования основана на финансовых результатах компаний — владельцев марок, а также на факторах, которые могут влиять на стоимость бренда, — географическое покрытие продаж, технологическая составляющая, выпускаемая продукция, а также инвестпривлекательность отрасли», — пояснили в MPPConsulting.

 

 

СПРАВКА

Группа компаний «Olkom» — лаборатория рецептурных, технологических, маркетинговых инноваций в масложировой отрасли и один из лидеров украинского рынка. В состав Группы компаний входят: ООО «Киевский маргариновый завод», ЧП «Рута-К» и ЧАО «Киевский маргариновый завод», который ведет свою историю с 1949 г. и является одним из лидеров среди пищевых предприятий столицы Украины.

Под ТМ «Олком» КМЗ производит майонез, горчицу, подсолнечное масло, пищевые жиры, столовые и бутербродные маргарины.

ГК «Olkom» является экспортно-ориентированной компанией. Продукция сертифицирована для рынков ЕС и США. Высокие стандарты качества и широкий ассортимент продукции способны удовлетворить требования самых взыскательных зарубежных партнеров. География экспортных поставок постоянно расширяется, продукция уже представлена в странах Ближнего Востока, Балтии, Евросоюза, в США, Канаде и на Кубе.

Многолетний опыт работы на рынке, квалифицированный персонал, новейшие технологии и современное оборудование позволили ГК «Olkom» войти в Топ-100 наиболее дорогих брендов Украины. По итогам 2018 года объем производства превысил 17 тысяч тонн. В 2019 году ГК «Olkom» планирует увеличить объемы выпуска продукции, а также расширить каналы дистрибуции для укрепления своего присутствия на украинском и зарубежных рынках, в частности в странах Европейского Союза, Африки и Азии.

Сочетание классических подходов и инноваций — гарантия качества и неповторимого вкуса. Сохраняя лучшие традиции качества, Группа компаний «Olkom» создает вкусную украинскую историю.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!