ЛИКОНД предупреждает: некачественный монтаж опасен для Вашего кошелька и здоровья

12 серпня, 2011
За более чем десять лет работы на климатическом рынке Украины, компания ЛИКОНД зарекомендовала себя одним из ведущих украинских кондиционерных операторов, а также накопила огромный опыт по части проведения шеф-монтажа, запуска в эксплуатацию и технического обслуживания самых разнообразных систем кондиционирования воздуха – начиная с простых бытовых сплитов, и заканчивая тяжелыми и высокомощными холодильными машинами промышленного назначения.

По мере более широкого распространения Интернет-магазинов, предназначенных, прежде всего, для реализации товаров (в т. ч. бытовой электроники), не требующих плотного профессионально-технического сопровождения при вводе оных в эксплуатацию, а также с наступлением финансовой рецессии в последние несколько лет, стала очевидной тенденция приобретения потребителями кондиционеров, не обеспеченных квалифицированными и сертифицированными монтажными услугами.

Несмотря на вполне понятное и объяснимое желание сэкономить во время экономически напряженных периодов, практика отдельной покупки сплита-системы с последующим поиском лиц, ‘сталкивавшихся’ с этим типом оборудования и согласных произвести монтаж кондиционера по дешевке, потенциально наносит ущерб не только начавшейся формироваться культуре приобретения и установки бытовых систем кондиционирования воздуха на украинском рынке, но также и бюджету, а самое главное – здоровью потребителей, их сотрудников или членов их семей.

В этой связи, компания ЛИКОНД не устает предостерегать будущих пользователей кондиционерных сплит-систем от неквалифицированного монтажа посторонними ‘специалистами’:

«Во время кризиса участились случаи покупки кондиционерных сплит-систем через обычные Интернет-магазины, не имеющие в своем штате профильных технических специалистов, в то время, как кондиционеры воздуха являются довольно сложным оборудованием, требующее качественной и профессиональной установки», – отмечает Владимир Степура, директор компании ЛИКОНД. «К сожалению, многие клиенты экономили на оборудовании и монтаже, что уже сказывается на качестве работы техники. К тому же, возникает прямая угроза здоровью пользователям от неправильно установленных кондиционеров», – добавил г-н Степура.

Ведущие Европейские кондиционерные рынки, такие как Франция, Германия и др., активно лоббируют в настоящее время запрет на неквалифицированные монтажные услуги, а также продажу сплит-систем со стоимостью установки. Японская компания DAIKIN поддерживает инициативу немецкой климатической отрасли на запрет продаж сплит-систем лицам без соответствующей подготовки.


12 августа 2011 г.


Справка.
Корпорация DaikinIndustries, Ltd (Япония) — мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр климатического оборудования — для кондиционирования и вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. В широком модельном ряду — конфигурации и системы любой сложности — для помещений жилого, коммерческого и промышленного назначения. Например, в области кондиционирования это сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха, тепловые насосы и многое другое. Компания основана в 1924 году.
www.daikin.com


DaikinEurope N.V. — европейская штаб-квартира корпорации DaikinIndustries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания DaikinEurope N.V. является 100% дочерней компанией DaikinIndustriesLtd, получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания DaikinIndustriesоснована в 1924 году.
www.daikineurope.com

Компания «ЛИКОНД» — официальный торговый партнер DAIKIN в Украине, работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.
Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.
www.leacond.com.ua


За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!