ВТБ Банк начинает продажу банковских металлов физическим лицам

13 вересня, 2011
С 12 сентября 2011 года ВТБ Банк предлагает клиентам новую услугу по продаже золотых слитков.
Данная услуга будет востребована на рынке, так как золото остаётся одним из самых надёжных средств сохранения сбережений. Безупречная многовековая репутация золота обеспечивает этому металлу особенное положение среди других активов.

«С начала 2011 года золото уже побило все рекорды, поднявшись в цене более чем на 40%. Этому способствовала неопределенность на мировых рынках из-за долговых проблем как в еврозоне, так и в США. При этом ситуация еще далека от разрешения, поэтому большинство аналитиков по-прежнему видят перспективы роста золота вплоть до 2000 долл/унцию до конца этого года. Золото остается интересным прежде всего для инвесторов, ищущих актив-убежище, что вместе с сезонным ростом спроса со стороны потребителей наличного золота создает сильное давление со стороны спроса. Кроме того, золото обладает высокой ликвидностью, и при росте мировых цен на драгоценные металлы подобное вложение может принести дополнительный доход», — рассказал начальник Управления операций на рынках инструментов с фиксированной доходностью Олег Чурий.

ВТБ Банк предлагает клиентам мерные золотые слитки 999,9 пробы одного из ведущих мировых производителей ARGOR HERAEUS SA — Швейцария. Мерные слитки можно приобрести в весовой номенклатуре от 1 до 1000 граммов.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 6 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 1 полугодия 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!