Депозитарные активы банка «Хрещатик» выросли в 1,3 раза

15 вересня, 2011
Объем депозитарных активов банка «Хрещатик» по номинальной стоимости вырос за 8 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. в 1,3 раза и на конец августа составлял почти 3,5 млрд грн.
Рост активов произошел за счет увеличения количества счетов в ценных бумагах с начала года почти в 2 раза – до 44 559 счетов на 26.08.11. Этот показатель превысил запланированный на 2011 год более чем вдвое, а по сравнению с соответствующим периодом 2010 года темпы роста составили 2,3 раза.
Также на протяжении этого года банк «Хрещатик» в процессе дематериализации ценных бумаг, предусмотренной Законом Украины «Об акционерных обществах», привлек на обслуживание 34 новых эмитента. Среди клиентов банка «Хрещатик» как хранителя – страховые компании, компании по управлению активами, эмитенты бездокументарных форм существования ценных бумаг, другие юридические и физические лица (резиденты и нерезиденты).
Кроме удержания лидерских позиций по предоставлению кастодиальных услуг, специалисты банка «Хрещатик» также постоянно работают над расширением и модернизацией продуктовой линейки с целью как можно более полного и качественного удовлетворения потребностей всех категорий клиентов. Так, с начала года банк внедрил для клиентов — юридических лиц такие новые услуги: подготовка и проведение общего собрания акционеров, рассылка акционерам уведомления о проведении общего собрания эмитента, формирование квартальных и годовых отчетов для эмитентов, подготовка корпоративных документов эмитента для акционерных обществ и др.

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 25.05.10 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности PricewaterhouseCoopers.
Имеет высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-Рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков, по версии газеты «Контракты», в двадцатку самых стабильных банков страны, по рейтингу газеты «Дело», и в пятерку самых прозрачных банков страны, по рэнкингу отечественного РА «Кредит-Рейтинг». Победитель Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют'2011».
Основные финансовые показатели по состоянию на 1 сентября 2011г.: финансовый результат — 1,6 млн грн, чистые активы — 7 250,6 млн. грн, кредитно-инвестиционный портфель — 4 587,9 млн. грн, депозиты юридических лиц — 2 102,1 млн. грн., депозиты физических лиц — 2 932,3 млн. грн.
Коммуникационная группа «Эффективные решения», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!