Zorg Biogas AG собирается приобрести немецкого конкурента

29 вересня, 2011
26.09.11 Швейцарская компания Zorg Biogas AG подтверждает намерение покупки немецкой компании конкурента. Сделка должна завершиться до конца текущего года.

Название приобретаемой компании пока не разглашается, т.к. не все юридические формальности закончены. Сообщается лишь, что приобретаемая компания имеет многолетнюю историю и построила более 100 биогазовых станций.

Некоторые считают, что немецкий рынок биогаз подошел к насыщению и бесперспектвен. У Zorg Biogas AG на этот счет другое мнение. 70% строящихся биогазовых станций в мире сконцентрировано именно в Германии. В 2010 году в Германии было построено 800 биогазовых станций. Уровень сознательности фермеров высочайший. Работает зеленый тариф. Нет проблем с кредитами. В Zorg Biogas считают, что следующие 10 лет будет вторая волна строительства биогазовых станций. Будет идти апгрейд, замена реакторов на новые, более эффективные, будут достраиваться новые. Zorg Biogas есть, что предложить рынку. Благодаря жесткому контролю постоянных издержек Zorg Biogas предлагает высокое качество при относительно низкой цене.

Сегодня Zorg Biogas работает в 12 странах мира, в основном в Восточной и Южной Европе. Приобретение позволит Zorg Biogas расширить географию деятельности на Западную Европу. После поглощения немецкого конкурента компания Zorg Biogas намерена войти в 10-ку ведущих игроков по строительству биогазовых станций в мире по таким показателям как годовая выручка, численность персонала, география поставок.

Zorg Biogas рассматривает запасные варианты покупки других немецких компаний.

О компании: Zorg Biogas AG является швейцарской инжиниринговой компанией со специализацией на строительстве биогазовых установок. Конструкторское и инженерное бюро Zorg Biogas AG выполняет полный комплекс работ по проектированию, строительству, поставке оборудования, наладке и эксплуатации биогазовых установок.

«Зорг Биогаз Украина» ООО

Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 5212951
E-mail: [email protected]
Web: zorgbiogas.ru
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!