Группа «ТАС» утвердила стратегию развития сети аптек

18 жовтня, 2011
Вопрос качества продукции особенно актуален в последнее время, когда на рынок всё чаще попадают фальсифицированные, контрафактные или непригодные к употреблению медпрепараты. По данным департамента организации контроля качества лекарственных средств Гослекинспекции в 2010 году на территории Украины в аптечных и лечебно-профилактических учреждениях реализовано 1,2 млрд. упаковок лекарственных средств. Из них более 2,5 млн. упаковок лекарств, на общую сумму свыше 20 млн. гривен, изъяты как некачественные, незарегистрированные или фальсифицированные. Сеть аптек TAS приобретает медикаменты и прочие товары только у официальных дистрибуторов и потому гарантирует подлинность и высокое качество продукции, наличие всех необходимых сертификатов и соответствие реальных сроков годности тем, которые указаны на упаковках. К тому же, у аптечной сети больше стимулов предоставлять клиентам высококачественные продукцию и обслуживание, чем у частной аптеки, так как на кону репутация и лицензия не одной торговой точки, а всей компании.

Также в сети установлены строгие критерии подбора персонала. За прилавком аптеки TAS может находиться только квалифицированный провизор, который имеет право давать компетентные консультации по вопросам применения лекарственных средств. Кроме того, в компании действует система обучения, благодаря которой все сотрудники регулярно получают новые знания и навыки. Это гарантирует клиентам профессиональную помощь аптечного персонала в вопросах выбора новинок косметического или фармацевтического рынков.

«Часто в аптеке люди чувствуют себя как будто в чужом мире, где всё непонятно, и полагаться можно только на совет человека по ту сторону прилавка, — отметил Валерий Гудзенко, генеральный директор ООО «ТАС-Фарма» (cеть аптек TAS). – Потому мы строим работу так, чтобы клиенты могли нам доверять. Заходя в аптеку TAS, нужно знать лишь то, что здесь наверняка предложат качественный проверенный товар и консультацию высококвалифицированного фармацевта. В этом направлении мы развиваем и продолжим развивать нашу сеть».

Третьим направлением развития сети станет позиционирование аптек как посла здорового образа жизни. Исследование, проведенное компанией GfK в начале 2011 года, показало, что украинцы все больше интересуются вопросами натуральности лекарств, косметики и продуктов питания. Потому в ассортименте аптек TAS представлено более 200 наименований натуральной и органической продукции разных категорий.

«Для нас важно, чтобы бренд TAS ассоциировался с гарантией качества и высококлассным сервисом. Поэтому необходимо, чтобы каждая новая аптека в полной мере соответствовала параметрам выбранной стратегии. И именно из таких аптек мы будем строить сеть национального масштаба, достойную лидерства на украинском рынке», – прокомментировал Сергей Попенко, председатель наблюдательного совета ООО «ТАС Груп», компании, управляющей активами Группы «ТАС».


***
Аптеки TAS
• Аптека TAS – сеть современных европейских аптек, которые работают в формате мини фарм маркетов.
• История аптеки ТАS началась с 2008 года, когда сеть аптек МП «Даша» вошла в состав Группы «ТАС». В 2009 году компания провела ребрендинг, в результате которого изменилось название, система визуализации и целостная идеология бренда.
• Сегодня сеть ТАS насчитывает 40 аптек в 11 городах Украины.
• Доля сети по состоянию на 01.07.11 составляет 2,33% украинского фарм. рынка

Группа «ТАС»
• Группа «ТАС» была основана в 1998 году и является одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся финансово-промышленных групп Украины. Компании группы представлены в следующих секторах экономики страны:
 финансовом (страховые компании, агентство по возврату долгов, финансовое посредничество, лизинг);
 промышленность (машиностроение и металлургия);
 недвижимость;
 венчурные проекты (аптечная сеть, сельское хозяйство) и т.д.

• Активы Группы «ТАС» управляются компанией ООО «ТАС Груп».
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!