В Украине прошел bada Developer Day 2011

19 жовтня, 2011
Киев – 17 октября 2011 года – Компания Samsung Electronics провела в Украине «День bada-разработчика», в ходе которого была представлена мобильная платформа ОС Samsung bada 2.0. Мероприятие собрало около 70 ведущих разработчиков приложений для смартфонов со всей Украины, около 50 из которых поучаствовали в хакатоне.
Основанная на предыдущих инновациях Samsung, bada 2.0 предлагает массу новых возможностей, таких как многозадачность, поддержка технологий Wi-Fi Direct и Near Field Communication (NFC), а также функция распознавания голоса. Эта операционная система поддерживает передовые сервисы, например мобильные платежи, позволяет использовать телефон в качестве проездного билета в транспорте, а также поддерживает обмен файлами без подключения к Интернету. Кроме того, учитывая, что смартфоны все чаще становятся средством для доступа к Интернету, bada 2.0 поддерживает стандарт HTML5 и имеет улучшенные функции воспроизведения Flash, благодаря чему гарантирует полноценный веб-серфинг.
Представители Samsung не только рассказали о возможностях мобильной платформы bada и инструментах для разработки приложений, но и провели технические семинары с рекомендациями по разработке приложений для новой версии платформы bada 2.0. В ходе мероприятия также были продемонстрированы новые смартфоны линейки Wave: Wave 3, Wave Y и Wave M.
«bada активно развивается и набирает популярность. Мы рады, что наше мероприятие вызвало такой интерес среди разработчиков. Это позволит привлечь внимание к нашей операционной системе талантливых программистов, а приложения, созданные ими для bada, усилят конкурентоспособность этой платформы и выведут ее в мировые лидеры, — отмечает Константин Череповский, руководитель отдела бренд-маркетинга и PR компании «Samsung Electronics Украина». – В свою очередь, мы приложим все усилия, чтобы разработка таких приложений была для «девелоперов» максимально комфортной и прибыльной».
Компания Samsung, как создатель платформы bada, не ограничивается одними мероприятиями bada Developer Day, и предлагает разработчикам целую экосистему, включающую в себя инструменты разработки, подробные справочные материалы, форумы и партнерские сайты. Основной площадкой для разработчиков приложений на платформе bada является сайт Bada Developers – developer.bada.com.



Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!