Определены лидеры в сфере производства биопрепаратов в Украине

21 жовтня, 2011
По итогам исследования «Обзор рынка сельскохозяйственных биопрепаратов Украины, 2008-2010 гг.», биофабрика ООО «СХП «Нива», которая входит в состав группы компаний «Biona», признана лидером в сфере производства биопрепаратов в Украине. Её доля в общем количестве производимых биопрепаратов для с/х составляет 33%. Исследование было проведено консалтинговой компанией «БИЗНЕС-ФОРМАТ».
Кроме того, ГК «Biona», по результатам этого же исследования, является одним из ключевых игроков рынка биопрепаратов для сельского хозяйства – среди предприятий, реализующих биопрепараты для сельского хозяйства (продукция как импортного, так и отечественного производства).
По результатам исследования «Обзор рынка сельскохозяйственных биопрепаратов Украины, 2008-2010 гг.», на рынке Украине широко развито собственное производство биопрепаратов. Особенно распространены консерванты кормов, фунгициды и ферментные кормовые добавки, которые в общей сложности составляют 54% всех биопрепаратов для с/х украинского производства, представленных на рынке. Доля каждого из остальных 46% в общей структуре биопрепаратов составляет 9% и ниже. Меньше всего представлены отечественные инокулянты – 3%, а также препараты комплексной защиты и протравители – по 1%. Совсем другая ситуация на рынке импортных препаратов, большую часть из которых составляют как раз инокулянты, а именно их доля — 80%.
Общие тенденции украинского рынка биопрепаратов свидетельствуют: на протяжении последних лет значительно вырос спрос на биологические препараты в растениеводстве, животноводстве и птицеводстве. Авторы исследования также отмечают, что к биопрепаратам – как альтернативе агрохимии – начали проявлять активный интерес не только крупные и средние фермерские хозяйства, но и частные потребители.
В то же время, итоги исследования засвидетельствовали увеличение уровня использования биопрепаратов в животноводстве – пробиотиков, бактериальных ферментов, применение которых ведет к увеличению живой массы животных и сохранности молодняка, а также к снижению затрат корма и повышению продуктивности животных. Постоянно растущий спрос на биопрепараты в Украине показывает, что украинские аграрии понимают: будущее за экологически чистыми и эффективными препаратами для сельского хозяйства.
«Результаты данного исследования порадовали общими позитивными тенденциями рынка. То, что отечественные аграрии используют в производстве качественные, экологически чистые биопрепараты и таким образом проявляют ответственность и перед землей, которая нас кормит, и перед потребителями – очень обнадеживает. Надеюсь, данная тенденция в ближайшее время только укрепится, ограничивая химизацию агросферы и улучшая качество продуктов сельского хозяйства. Приятно также получить независимое подтверждение лидерства нашей компании на украинском рынке биопрепаратов», — отметил руководитель группы компаний «Biona» Артур Карганян.

Справка:
Группа компаний BIONA (TM «BIONA», TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины более 11 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.
Продукция TM «BIONA» и ТМ «Натуральное Хозяйство» помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Директор по маркетингу Владимир Тищенко
тел/факс: +38 06569 4 00 08
e-mail: v.tischenko@bion
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!