ВТБ Банк прокредитовал население Украины на 1 миллиард гривен

25 жовтня, 2011
С начала 2011 года розничный портфель ВТБ Банка увеличился на сумму более 1 миллиарда гривен.

«Для группы ВТБ розничный бизнес – одна из ключевых стратегических линий развития во всех странах, где мы присутствуем, а украинский рынок является для нас наиболее приоритетным. Динамика роста кредитного портфеля ВТБ Банка в Украине с начала 2011 года достигла 17%, а в 2012 году мы планируем увеличить кредитный портфель в 3 раза», — рассказал первый заместитель президента-председателя правления ВТБ24 (РФ) Дмитрий Руденко.

Более 500 миллионов гривен было выдано в рамках беззалогового кредитования наличными, что позволило привлечь порядка 30 000 новых клиентов. В рамках программ автокредитования было выдано около 350 миллионов гривен, а также более 150 миллионов гривен получили клиенты в рамках программ ипотечного кредитования.

«На сегодняшний день ВТБ Банк предлагает кредиты наличными с максимальными существующими на рынке сроком и суммой — до 250 тысяч гривен на срок до 5 лет. Кроме того, мы одними из первых уменьшили первоначальный взнос по программам автокредитования до 0%, при этом максимальный срок кредитования остался неизменным — 7 лет», — сообщил заместитель директора Департамента розничных продуктов Владимир Буданов.

В октябре 2011 года ВТБ Банк предложил клиентам беззалоговый кредит наличными для частных предпринимателей и владельцев бизнеса — кредит «Коммерсант», по условиям которого полученные средства могут быть использованы как в личных, так и коммерческих нуждах.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 1 полугодия 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!