Сбербанк России и ДТЭК заключили кредитный договор

27 жовтня, 2011
ОАО «Сбербанк России» предоставил ДТЭК кредит на общую сумму, составляющую рублевый эквивалент 500 млн долларов США.

Кредит предоставлен сроком на пять лет. Использование денежных средств запланировано на общекорпоративные цели, включая пополнение оборотных средств, финансирование капитальных затрат, а также финансирование программы приобретения активов в соответствии с принятой концепцией долгосрочного развития группы.

«Несмотря на нестабильную текущую ситуацию на рынках капитала, данный проект в очередной раз подчеркивает заинтересованность Сбербанка в развитии сотрудничества с ДТЭК и свидетельствует о нашей уверенности в надёжности лидера энергетического сектора Украины», – прокомментировал начальник Управления клиентских менеджеров Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Алексей Гренков.

«Данная кредитная линия является одной из крупнейших на сегодняшний день для группы и подтверждает устойчивую финансовую позицию ДТЭК, а также высокий уровень надёжности бизнеса Компании. Данные средства планируется направить в том числе для финансирования приобретения новых активов в «традиционных» для нас угольной и энергетической отраслях. Мы благодарны нашим партнерам – ОАО «Сбербанк России» – за поддержку в реализации стратегических целей Компании», – отметил директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!