Украинцы всерьез займутся антиобледенением

31 жовтня, 2011
По словам Виктора Драчука, руководителя направления кабельных нагревательных систем DEVI ООО с ИИ «Данфосс ТОВ», дополнительными причинами роста являются высокая эффективность работы таких систем, их универсальность и практическое отсутствие альтернатив. «До сих пор альтернативой была лишь механическая очистка от снега и льда. А это, как показывает практика, дорого, неудобно и не эффективно», — отметил эксперт. По его словам, способствовать росту будет развитие строительной нормативной базы в Украине.
Существенным препятствием для роста рынка и популяризации самого сегмента может, по мнению Виктора Драчука, стать тот факт, что украинцы зачастую просто не могут получить технические условия на необходимую ему электрическую мощность (т. е. технические ограничения по максимальной мощности потребителя, ввиду слабых сетей электроснабжения).
На сегодняшний день емкость украинского рынка систем снегостаивания составляет 35-40 млн. грн. По объемам продаж лидируют европейские производители, однако представлена и продукция отечественного производства. Всего в Украине работает более 15 операторов. Самыми крупными игроками рынка являются: DEVI, Nexans, Raichem, Теплолюкс, Ensto, Эксон, Thermon.

Для справки:
DEVI – лидер европейского рынка и крупнейший в мире производитель кабельных систем обогрева через пол. Штаб-квартира и главные производственные мощности DEVI расположены в датском городе Вайле. DEVI управляет 31 представительством, от Норвегии до Новой Зеландии и от Канады до Китая, но главный упор делает на европейском рынке. Компания DEVI была основана в 1942 г. и вошла в состав мировой группы Danfoss в 2003 г. DEVI – именуемая в Danfoss «Danfoss Floor Heating Electrical» — размещается в подразделении нагревательных систем Danfoss Heating, вместе с Danfoss Floor Heating Hydronics. Оба подразделения — Danfoss Floor Heating Electrical Danfoss Floor Heating Hydronics находятся в Вайле, объединяя усилия в области разработок и маркетинга и образуя, таким образом, крупнейший в мире исследовательский центр систем подогрева пола.
olko
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!