Мобильные коммуникации с российской защитой на платформах Cisco

8 листопада, 2011
Компания продемонстрирует российский криптографический продукт для защиты инновационной платформы компании Cisco – уникального гибридного устройства, сочетающего функциональность IP-телефона, терминала видеоконференцсвязи и бизнес-планшета на основе ОС Android.
Двенадцатая конференция CiscoExpo не случайно пройдет под лозунгом «Создаем инновации вместе». Как всегда, конференция собирает тысячи участников из разных стран и регионов, предоставляя уникальную возможность для обучения и повышения квалификации. Ключевые темы форума — вопросы из области сетевой инфраструктуры, информационной безопасности, унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и др. В точке пересечения этих наиболее актуальных на сегодня высоких технологий лежит и анонсируемый компанией «С-Терра» продукт.
Планшетные компьютеры, безусловно – объект всеобщего внимания и хит продаж 2011 года. Компания Cisco не оказалась в стороне от этого течения. Однако ее ход в мировой партии за корону на рынке мобильных платформ, оказался, как всегда, необычным и неожиданным. Компания не пошла по пути тривиального копирования iPad и не бросилась в борьбу за непрофильный потребительский рынок. Компания Cisco предложила концептуально новое мобильное устройство для корпоративного рынка – платформу Cius.
Это – ультрапортативный мобильный бизнес-планшет, применяемый в стационарных условиях как IP- и видеотелефон и превращающийся в мобильный терминал для доступа к важнейшим бизнес-приложениям при использовании в качестве планшета – в офисе, в командировках, на выезде. Продукт использует программную платформу Android 2.2, интегрируется в информационно-коммуникационнцю среду Cisco и поддерживает систему видеоконференций и телеприсутствия Cisco Telepresence. Поддержка высококачественного HD видео и аудио сочетает максимальное качество видеосвязи с лёгкостью обычного телефонного звонка.
Продолжая инновации Cisco, «С-Терра» именно на этой платформе представит свой IPsec VPN продукт, выполненный на основе российских криптографических стандартов. Примечательно, что это будет не только планшетный компьютер с функциональностью сетевой защиты, какие уже представлены на рынке как в предложении компании «С-Терра», так и у других производителей. Cius – это и первый российский IP-телефон c защитой IPsec/ГОСТ, и видео-терминал бизнес-класса, и средство доступа к сетевой инфраструктуре и приложениям. Трафик всех этих типов, на всех направлениях распространения с лучшими на рынке показателями QoS и защищает компания «С-Терра СиЭсПи». Продукт планируется показать в составе интерактивного стенда.
Кроме того, компания «С-Терра СиЭсПи» традиционно выступит в роли спонсора сессии неформального общения по вопросам информационной безопасности, которая состоится в первый день конференции, 22 ноября. Тема этой сессии заявлена как «Мобильная безопасность: потребности, возможности, перспективы, проблемы и решения».
«Я не стану концентрироваться на актуальности защиты для мобильных сред или преимуществах платформы Cius, – говорит Сергей Рябко, президент группы компаний «С-Терра». – Эти вопросы и без того всем очевидны. Мне хотелось бы обратить внимание на несколько иной аспект данного решения. Компания Cisco, в отличие от подавляющего большинства других производителей мобильных платформ, пошла нам навстречу и обеспечила документированный способ встраивания VPN-драйверов в продукт Cius. Поэтому у этого продукта, в отличие от других, где для встраивания VPN часто применяются недокументированные возможности, а зачастую и просто уязвимости операционных систем, есть реальные шансы на успешную сертификацию в соответствии с требованиями национальных органов технического регулирования».
О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» — российский разработчик средств сетевой информационной безопасности. Решения компании для построения виртуальных частных сетей (VPN) обеспечивают защиту межсетевых взаимодействий, беспроводных и мультисервисных сетей, безопасность работы удаленных и мобильных пользователей.
Цель компании — обеспечить российский рынок современными решениями для построения VPN. При создании продуктов компания опирается на следующие принципы:
— использовать международные технические стандарты (в частности, IP Security Architecture);
— приблизить решения по идеологии к индустриальным стандартам де-факто;
— обеспечить возможность работы на российских криптографических алгоритмах и сертификацию в российских органах технического регулирования (ФСБ России; ФСТЭК России).
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!