Компания «ИКС-Маркет» завершила комплексный проект по построению информационной системы управления розничным бизнесом для компании "Рокфор Маркет"

18 листопада, 2011
Компания «ИКС-Маркет» создала информационную систему управления розничным бизнесом для компании «Рокфор Маркет».

В качестве платформы для автоматизации деятельности компании было выбрано решение «XIT.Retail», построенное на базе СУБД SQL Server с использованием розничных бизнес-приложений: «Маркет+» — автоматизированная система управления торговыми залами, «Маркет-Склад» — автоматизированная система по управлению процессов приёмки, отгрузки, переучёта товаров на складе, а также контроля цен в торговом зале.

В рамках проекта, консультанты «ИКС-Маркет» выполнили доработку решения «XIT.Retail, позволившее сократить трудозатраты сотрудников на ввод и обработку информации, а также обеспечившее поддержку особенностей бизнеса магазинов «Рокфор Маркет»:
— реализована загрузка из таблиц Microsoft Excel справочника товаров, справочника товарных групп, заказов на закупку и розничных цен;
— создан механизм, упрощающий управление товарным ассортиментом, благодаря возможности гибкой настройки товарных групп и удобному ведению справочников товаров в виде древовидной структуры, альтернативных деревьев;
— переработаны основные отчёты, разработана функция автоматической выгрузки отчётов из «XIT.Retail» в Microsoft Excel;
— реализован функционал «статусов документов», позволивший упорядочить взаимоотношения между подразделениями;
— обеспечено формирование регламентной отчётности для фискальных органов;
— обновлён механизм загрузки данных в 1С бухгалтерия.

Торжественное открытие супермаркета «Рокфор Маркет» состоялось 12 ноября 2011 года в Харькове в ТЦ Vizit по адресу: ул. Клочковская, 134-Б.

Расчётные узлы оснащены POS-терминалами IBM SurePos 300 с 12" дюймовыми дисплеями IBM, а залы по продаже вина и бар оснащены POS-терминалами IBM SurePos 300 с 15" дюймовыми сенсорными дисплеями IBM, штрих-код сканирующее оборудование представлено моделями скоростных встраиваемых сканеров компании Datalogic, и фискальными регистраторами ИКС-Е260Т, разработанными компанией «ИКС-Маркет». На сегодня это самое технологичное решение на рынке кассового оборудования Европы. Отдельно стоит упомянуть использование сенсорных дисплеев. Такое решение характерно для магазинов премиального сегмента. В проекте «Рокфор Маркет» оно подчёркивает стремление владельцев компании позиционировать свои супермаркеты как современные магазины, предоставляющие покупателям максимально быстрое и комфортное обслуживание.

Одной из характерных черт магазинов «Рокфор Маркет» является наличие развитых программ управления лояльностью. Сейчас в магазине действуют карты постоянного покупателя, дающие право на скидку в 3, 5, 7%. В дальнейшем планируется увеличить число используемых инструментов управления лояльностью. Все они будут реализовываться через бизнес-приложение «Маркет+».

«В ближайшем будущем мы планируем внедрить специальное бизнес-приложение системы – «Кредитно-депозитный центр Маркет+», — комментирует Борецкий Дмитрий руководитель проекта со стороны компании «ИКС-Маркет». Оно позволит управлять в масштабе будущей сети скидками, например, централизованно реализовать акцию «второй товар за полцены», создать накопительную бонусную систему и работать с купонами, а также через интернет страницу, где зарегистрированный пользователь сможет просматривать свою историю покупок, состояние всех своих счетов в системе".

Компании «ИКС-Маркет» и «Инком» выступили партнерами в рамках данного проекта.
ИКС-Маркет, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!