Fast Lane - участник Международного конгресса

22 листопада, 2011
17 и 18 ноября в Международном Выставочном Центре (МВЦ) в Киеве состоялся ежегодный международный конгресс, цель которого — продуктивный обмен идеями и выработка единой стратегии по развитию ИКТ-отрасли и информатизации общества в Украине.
Конгресс проходил при поддержке крупных производителей оборудования и программного обеспечения. В частности, в качестве генерального партнера конгресса выступила компания Cisco. Участниками конгресса стали и другие ключевые игроки рынка ИКТ — крупные интеграторы и вендоры, а также представители крупных государственных, ведомственных и административных учреждений. Своими последними разработками с посетителями конгресса поделились представители крупных университетов и научно-исследовательских институтов из разных регионов Украины.
Премьер-министр Украины, Николай Азаров, в своем вступительном слове в рамках церемонии открытия конгресса, сделал акцент на необходимости и планах существенного улучшения системы технического образования в Украине. По его словам, при сохранении текущих темпов развития информационно-коммуникационной отрасли до 2015 года будет создано около 150,000 рабочих мест, которые проблематично заполнить при сегодняшнем состоянии системы подготовки кадров. На данный момент, отметил Премьер-министр, украинские ВУЗы выпускают около 15,500 ИТ-
Компания Fast Lane в рамках конгресса представила свой доклад на тему «Пути преодоления нехватки квалифицированных ИТ-специалистов в Украине». В докладе представлены статистические данные о состоянии украинского рынка труда ИТ-кадров, а также рекомендации компании Fast Lane украинским ВУЗам по модернизации учебного процесса для выхода из сложившейся ситуации.
О компании:
Fast Lane – мировой лидер авторизованного обучения по продуктам и технологиям Symantec с представительствами в более чем 60 странах по всему миру. Имея 15 лет опыта на рынке, Fast Lane предлагает наиболее широкий выбор авторизованных тренингов по направлениям Cisco, VMware, NetApp, Symantec, Microsoft, Oracle и Linux.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!