Начал работу «Фокстрот Экспресс» - первый вендинговый аппарат по продаже бытовой электроники и аксессуаров

7 грудня, 2011
Вендинговые автоматы «Фокстрот Экспресс» будут располагаться в местах с большим трафиком. В субботу, 3 декабря, запущен в работу первый автомат, который установлен в подземном переходе на станции метро «Площадь Льва Толстого» в Киеве. В вендинговом автомате представлены самые необходимые продукты, которые могут понадобиться в разных ситуациях – наушники, батарейки, аккумуляторы (батарейки), карты памяти, флешки, картридеры, диски, фотоаппарат, мобильные телефоны.
— Товар для автомата выбирался исходя из потребностей покупателей. К примеру, нужна батарейка, но нет возможности идти в магазин, а по пути в метро можно приобрести ее в вендинговом автомате, не стоя в очереди и не тратя попусту время. Эти выходные уже показали, что наша идея понравилась потребителям. Сразу же после подключения возле автомата собрались интересующиеся люди, а в первые дни работы услугами автомата воспользовались более 30 человек, — рассказал исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Уве Кленк.
Второй вендинговый автомат будет вскоре установлен в киевском ТРЦ «Sky Mall1». Если услуга станет достаточно востребована, проект будет запущен и в других больших городах — Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье.
— В своей работе мы ориентируемся на лучшие мировые практики, и самые удачные достижения применяем на украинском рынке. Так, идею вендинговых автоматов мы позаимствовали у Best Buy, лидирующей сети потребительской электроники в Северной Америке. Это первый такой проект на украинском рынке, поэтому мы будем регулярно отслеживать, насколько он популярен среди потребителей и совершенствовать его. Наиболее востребованные товары будем пополнять. В то же время, продукцию, которая не вызовет интереса у потребителей, будем менять на другие товары, — комментирует Уве Кленк.
На данный момент наиболее дорогим товаром в вендинговом автомате является фотоаппарат стоимостью 560 грн. Автомат принимает купюры от 1 до 50 гривен. Для удобства потребителей «Фокстрот Экспресс» работает круглосуточно.

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на 6 декабря 2011 в Украине насчитывается 228 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte & Touche2, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»3 — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники в 30 странах Европы.
1 Скай Молл
2 Делойт энд Туш
3 Евроникс
Фокстрот. Техника для дома, Торговая сеть
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!