ВТБ Банк увеличил портфель потребительского кредитования в 8 раз

28 грудня, 2011
В 2011 году портфель потребительского кредитования ВТБ Банка увеличился более чем в 8 раз. По состоянию на 20 декабря 2011 года ВТБ Банк выдал клиентам – физическим лицам порядка 36 700 кредитов на сумму 681 389 тыс. грн. с начала года.

«Потребительское кредитование в 2011 году развивалось быстрыми темпами, и уже к августу 2011 года показатели по объему портфеля и количеству выдач достигли уровня докризисного периода. Активно на рынке потребительского кредитования работали около 10-12 банков, хотя о наличии программ потребительского кредитования заявляло большее количество банковских учреждений — около 15 банков», — рассказывает о тенденциях рынка заместитель директора Департамента розничных продуктов Владимир Буданов.

К концу 2011 года сегмент потребительского кредитования, несмотря на прогнозируемую ситуацию в стране, не потерял популярность. Эффективные процентные ставки в сравнении с 2010 годом существенно снизились, а максимальные суммы кредитов выросли.

«На сегодняшний день лишь небольшое количество банков предлагает потребительские кредиты свыше 50 000 гривен, в том числе ВТБ Банк. Программа потребительского кредитования «Большие возможности», по которой клиент может получить кредит в сумме до 250 000 гривен, в ВТБ Банке рассчитана на менеджеров среднего и высшего звена с высоким уровнем официального регулярного подтвержденного дохода», — рассказывает Владимир Буданов.

Основными преимуществами кредита «Большие возможности» являются высокая сумма кредита — до 250 000 грн., отсутствие залога и ежемесячных комиссий, сниженная почти в 2 раза процентная ставка, а также длительный срок кредитования — до 60 месяцев.

«Кредитом «Большие возможности» клиент сможет воспользоваться для совершения любой дорогостоящей покупки, включительно с покупкой автомобиля. В этом случае не возникает необходимости страховать авто или передавать его в залог банку, что значительно уменьшает дополнительные затраты на оформление кредита», — объясняет Владимир Буданов.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 9 месяцев 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!