Изменение условий ипотечного кредитования от Райффайзенбанка и Абсолют Банка

20 жовтня, 2016

ГК «Гранель» сообщает о повышении размера процентных ставок по программам ипотечного кредитования от Райффайзенбанка и Абсолют Банка. Теперь оформить кредит в Райффайзенбанке на покупку квартиры в жилых комплексах ГК «Гранель» можно под 11,5% годовых (ранее в течение первого года обслуживания кредита размер процентной ставки был установлен на уровне 7,5%). По условиям программы ипотечного кредитования от Абсолют Банка, размер процентной ставки увеличился до 10,7% годовых в рублях (ранее на весь срок кредитования была установлена ставка в размере 9,2%).     

Требования по размеру первоначального взноса и максимальный срок кредитования остались неизменными. Как в Абсолют Банке, так и в Райффайзенбанке, чтобы оформить кредит, необходимо внести 20% от стоимости жилья. Максимально возможный срок кредитования в Абсолют Банке составляет 30 лет, Райффазенбанк выдает кредиты на период до 25 лет.

«Сейчас сложно сказать, как будут меняться условия на рынке ипотечного кредитования до конца этого года и в начале следующего. Не исключаю, что в случае, если ключевая ставка останется неизменной, размер средневзвешенной процентной ставки по ипотеке увеличится, и покупателям придется оформлять кредиты на менее выгодных условиях. Наш совет потенциальным  ипотечным заемщикам – не затягивать с оформлением ипотечного кредита, пока действует госпрограмма субсидирования ставок», — комментирует Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования.

Медникова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!