СК «НАСТА» заключила свой первый договор по «воздушному» страхованию

27 січня, 2012
Это – первый договор СК «НАСТА» по такому виду защиты. Что неудивительно, ведь страховая компания получила право страховать авиационные риски совсем недавно – осенью прошлого года.
Стоит отметить, что «воздушным» страхованием занимаются отнюдь не все страховые компании, имеющие соответствующие лицензии, а лишь треть из них. И это имеет своё объяснение.
Существенные причины, определяющие выбор страховщика для получения такой услуги — это наличие опытного специалиста по авиастрахованию, надежных партнеров в перестраховании, а также чёткое понимание всех нюансов этого вида страхования, умение быстро реагировать на изменения страхового рынка. «Например, страхование ответственности эксплуатанта перед третьими лицами одного лишь «Боинга» — это более чем полмиллиарда долларов. А ведь страхуются не только самолеты, но и экипажи, пассажиры, багаж», — говорит заместитель директора департамента по корпоративному бизнесу СК «НАСТА» Александр Казинкин.
По его словам, согласно договору с авиакомпанией, компания «НАСТА» будет защищать как сами авиалайнеры (авиационное КАСКО), так и экипажи самолетов, а также сотрудников Государственного предприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени О.М. Макарова», в состав которого входит «Южмашавиа». Все эти люди с января застрахованы от несчастного случая и лимит по защите каждого человека составляет 100 тыс.грн. Общий же лимит по первому «воздушному» договору СК «НАСТА» достигает нескольких миллионов гривен.
«Наша компания имеет все возможности — и финансовые, и кадровые, — для того, чтобы обеспечить качественное обслуживание наших клиентов. В свою очередь, надеемся, что авиакомпания останется довольной результатами работы с нами и договор будет продлен», — выражает надежду Александр Казинкин. По его словам, договор с «Южмашавиа» — только начало интенсивной работы СК «НАСТА» на ниве авиационного страхования.
Напомним, что СК «НАСТА» получила свидетельство о регистрации в Госавиаслужбе 18 ноября 2011 года, а сама лицензия на обязательное авиационное страхование была получена компанией 27 октября 2011 года.

О компании:

• СК «НАСТА» работает на рынке Украины с 2008 года.
• 7 региональных дирекций и сеть представительств СК «НАСТА» покрывают всю территорию Украины.
• В СК «НАСТА» работает более 200 человек.
• СК «НАСТА» является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
• По итогам 9 месяцев 2011 года общая сумма страховых сборов составила 44,653 млн. грн., что на 7% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Объем страховых выплат за 9 месяцев достиг 17,2 млн. грн.
• По итогам девяти месяцев объем технических резервов СК «НАСТА» составил 35 млн. грн. Фактический запас платежеспособности компании в 4 раза превышает нормативный показатель.
• СК «НАСТА» активно развивает сотрудничество с банками, автодилерами, медицинскими учреждениями, расширяет региональную и агентскую сети продаж.
• Основной ценностью для СК «НАСТА» является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.

Более подробную информацию о СК «НАСТА» и ее продуктах можно получить на сайте www.nasta.ua
НАСТА, СК
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!