Группа предприятий АТТ подвела итоги реализации программы «Рациональная энергетика»

13 лютого, 2012
Подведены итоги реализации программы АТТ, цель которой — оказание поддержки промышленным предприятиям Восточной Украины в области энергетической эффективности и энергосбережения.

Программа разработана специалистами АТТ в 2011 году, ее концепция предусматривает оказание комплексной информационной поддержки предприятий промсектора: энергоаудит предприятия – участника программы, выявление путей снижения издержек на энергетические ресурсы, оценку технологической возможности внедрения на предприятиях энергосберегающих технологий.

«Первый же год существования программы показал живой интерес к подобной форме сотрудничества разработчиков энергосберегающих технологий и потенциальных заказчиков, — говорит Константин Чухлебов, директор по развитию группы предприятий АТТ.

Если необходимость внедрения энергосберегающих технологий сейчас ни у кого не вызывает сомнения – это очевидно, то вопросы о наиболее эффективном оборудовании, технологиях и топливе являются предметом обсуждения. Рынок предлагает достаточный выбор различных вариантов модернизации энергетических объектов, и руководителям предприятий промсектора важно услышать мнение специалистов о наиболее рациональных. Что немаловажно, мнение специалистов, которые имеют более чем 10-ти летний практический опыт реализации подобных проектов на территории России и Украины, в различных климатических зонах».

В ходе программы специалисты АТТ получили более 30 запросов на участие от промышленных предприятий, для каждого из них был проведен экспресс энергоаудит, разработаны рекомендации относительно внедрения технологий газозамещения.

С 17-ю участниками сотрудничество было продолжено в формате полного энергетического обследования предприятия. Среди них — ГП «Желтоводская ТЭЦ», ЗАО ЦОФ «Селидовская», ОАО «Днепровский КПК». В настоящее время все проекты находятся на стадии ТЭО. Расчеты на этом этапе показывают возможность сокращения энергетической составляющей в себестоимости продукции предприятий-участников на 15-20% при сроке окупаемости до 1,5 лет.

Справка:

Группа предприятий АТТ основана в 2002 году. В состав группы входят ведущие предприятия России и Украины в сфере строительства и модернизации объектов промышленной энергетики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.
Основные направления деятельности АТТ: энергетический консалтинг, энергетический и экологический аудит, комплексное проектирование, строительство и модернизация энергетических объектов.

Контакты пресс-службы:
(057) 756-06-78, (066) 405-34-65
[email protected]
www.atit-group.ru/
Группа предприятий АТТ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!