Александр Федченко принял участие в обсуждении ИТ-образования на встрече с Премьер-министром

15 лютого, 2012
В рамках встречи обсуждались такие актуальные вопросы, как уровень и качество подготовки специалистов в сфере информационных технологий высшими учебными заведениями Украины, соответствие этого уровня потребностям времени.
Николай Азаров отметил, что студенты должны быть подготовлены к реалиям современной жизни.
«Это требует очень серьезного улучшения уровня подготовки специалистов. Нам не нужны просто специалисты с бумажкой в кармане — они только создают проблему для страны». По словам Премьер-министра, сейчас, как никогда, вопрос качества подготовки кадров является очень актуальным для нашей страны.

Ректоры ведущих украинских ВУЗов подняли вопрос формирования и развития навыков, необходимых для практической деятельности, и необходимости модернизации и развития технической базы для обучения техническим специальностям, отметив при этом, что обучение ИТ-специалистов обходится гораздо дороже, чем обучение юристов или бухгалтеров.

В свою очередь, Александр Федченко подчеркнул важность получения студентами не только качественных специализированных знаний, но и знаний в сфере проектного менеджмента, практических презентационных навыков своих идей и проектов. Также он отметил, что современный бизнес чрезвычайно нуждается в узкопрофильных специалистах, которых на сегодняшний день украинские ВУЗы не готовят.

В завершение встречи Николай Азаров поблагодарил всех присутствующих и сообщил, что в ближайшее время планирует провести окончательное рассмотрение проекта закона «О высшем образовании».
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2025
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!