Ипотечный портфель ВТБ Банка превысил 1 миллиард гривен

15 лютого, 2012
По результатам 2011 года ВТБ Банк увеличился на более чем 1100 кредитов на общую сумму свыше 250 миллионов гривен. Таким образом, общий объем портфеля ипотечных кредитов физических лиц в ВТБ Банке достиг отметки 1,02 миллиардов гривен.

«В течение 2011 года мы уделяли большое внимание параметрам ипотечных продуктов — сроку кредитования, минимальному первоначальному взносу и процентным ставкам. Банк пересмотрел требования к подтверждению платежеспособности клиентов, мы начали принимать в учет доходы от предпринимательской деятельности. Всё это позволило значительно расширить круг потенциальных заёмщиков и сделать ипотечные кредиты от ВТБ Банка действительно доступными для населения», — рассказал начальник Управления ипотечного кредитования Александр Борщевич.

Значительный вклад в объёмы ипотечного кредитования в 2011 году внесла акция «Летом жильё дешевле», которая способствовала повышению спроса на ипотечные кредиты от ВТБ Банка и увеличению объема кредитных заявок более чем в 2,5 раза. За период проведения акционной программы банком выдано около 400 ипотечных кредитов на общую сумму порядка 90 миллионов гривен.

Особое внимание ВТБ Банк уделял усовершенствованию процесса принятия решения о выдаче кредита. Как результат, сроки принятия решения по кредитованию были уменьшены до 5 рабочих дней. ВТБ Банк также расширил ассортимент условий кредитования, внедрив «плавающую» процентную ставку. Использование «плавающей» процентной ставки позволяет клиентам получить ипотечный кредит со ставкой на 0,5-1% годовых ниже по сравнению с фиксированной процентной ставкой. Размер «плавающей» процентной ставки пересматривается ежегодно, и уменьшается в случае уменьшения значения Украинского индекса ставок по депозитам физических лиц.

Справка
ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 6 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц по итогам 2011 года.

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!