Более 500 студентов соревнуются за звание "Лучшего трейдера - студента" в конкурсе "Биржевая УНИВЕРсиада"

20 лютого, 2012
551 студент (116 команд) из 63 высших учебных заведений Украины состязаются за право называться лучшими в номинациях: «Лучшая команда», «Лучший студент – трейдер» и «Лучший ВУЗ».

«Мы рады, что столько ВУЗов и молодых людей проявили интерес к этому проекту и принимают в нем активное участие, — говорит Председатель правления „Украинской биржи“ Олег Ткаченко. – Соревнования „Биржевой УНИВЕРсиады“ проходят на реальных торгах „Украинской биржи“ и для многих студентов участие в конкурсе – это их первый опыт в биржевой торговле, поэтому перед стартом УНИВЕРсиады онлайн-брокеры, выступающие инвестиционными консультантами команд, проводили курс обучения трейдингу, а в ходе конкурса оказывают своим командам аналитическую и консультационную поддержку».

В рамках конкурса, каждому члену команды предоставлен биржевой счет с суммой в 1 000 гривен, которой он может оперировать на срочном рынке «Украинской биржи»: «С учетом гарантийного обеспечения в размере 20% на срочном рынке каждый участник может заключать сделки объемом до 5 000 гривен», — объясняет управляющий партнер ИГ УНИВЕР Алексей Сухоруков.

Хоть для большинства конкурсантов трейдинг – занятие новое, они активно включились в конкурсную борьбу и по результатам 14 дней соревнований лидером в индивидуальном зачете является участники под ником Ellin, доход которого превышает 40%. На втором месте в индивидуальном зачете расположился участник dev44onka из команды МЭиМ КНЭУ Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана. Эго результат по итогам торговой сессии 14 февраля 2012 года составил 18,08%. Замыкает тройку лидеров с доходность 16,78% Barry – участник команды Predators Национального технического университета Украины «КПИ».

Среди ВУЗов и команд лидирует Черновицкий национальный университет им. Юрия Федьковича и его команда toTOP, суммарный доход которой +5,48%.

На втором месте в командном зачете команда МЭиМ КНЭУ представляющая КНЭУ им. В. Гетьмана., суммарный результат ее участников по итогам 14 дней конкурса составил 4,59%. Не третьем месте – команда BMS с результатом 3,65%, которая также состоит из студентов КНЭУ им. В. Гетьмана.

Среди ВУЗов второе место занимает Киевский университет рыночных отношений (КУРВ), представленный 2 командами и на третьем Севастопольский национальныйтехнический университет (СевНТУ).

Все желающие могут следить за ходом соревнования и результатами участников на сайте «Украинской биржи».

Кроме того для желающих наблюдать динамичный процесс соревнования не только в конкурсной таблице, а и «в живую» «Украинская биржа» организовала конкурс «Как я иду к победе», где все желающие могут разместить фото, которое бы рассказывало где, как и в какой обстановке торгует каждый из участников.

О Биржевой УНИВЕРсиаде:

Фотоотчет Церемония открытия Биржевой УНИВЕРсиадеы

«Биржевая УНИВЕРсиада» — чемпионат по интернет-трейдингу, который продлится с 1 февраля по 15 марта 2012 года. Цель проекта — предоставление студентам возможности проверить на практике те знания и навыки, которые они получили во время изучения рыночной экономики в учебных заведениях.

Проект проходит под патронатом Национальной комиссии по ценным бумагам и фондового рынка (НКЦБФР) и Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ). Организаторы конкурса — «Украинская Биржа» и ИГ УНИВЕР.

Инвестиционными консультантами команд выступают ведущие онлайн-брокеры: Гайнсфорт-онлайн, I-nvest, ITrader и Брокерский дом «Открытие», «Навигатор Инвест», «Финансовая компания „ОК-2“, а также компания-субброкер „Восточно-Крымская фондовая компания“, партнерами: Кафедра финансовых рынков Национального университета государственной налоговой службы Украины и Молодежная Ассоциация Экономического Развития. Информационную поддержку проекта оказывают: Investfunds.ua, FundMarket, Fin.org.ua, Сareerguide, Tochka.net, Prostobank, журнал „Современное образование“, „Работа и учеба“, портал о работе для студентов и выпускников Topwork.

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (044) 495-7474.
KEY Communications, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!