KSG Agro создал центр производственной практики для студентов аграрных специальностей

21 квітня, 2021

Агрохолдинг KSG Agro создал центр производственной практики для студентов аграрных специальностей украинских ВУЗов. В нем одновременно могут проходить обучение и получать практические навыки работы на реальном производстве – свинокомплексе агрохолдинга в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская область) и растениеводческих хозяйствах Днепропетровского региона до 20 студентов учебных заведений.

В сельскохозяйственных предприятиях холдинга уже на протяжении нескольких лет проходят производственную практику студенты четырех учебных заведений – Днепровского государственного агроэкономического университета, Компанеевского техникума ветеринарной медицины, Белоцерковского национального аграрного университета и Национального университета биоресурсов и природопользования. Теперь такую возможность получили студенты аграрных специальностей со всей Украины.

«Современное агропроизводство – это синергия последних технологий и научных подходов  с практическими навыками. Наверное, поэтому студенты агроспециальностей, хорошо знакомые с теоретической стороной, после получения практических навыков, демонстрируют высокие результаты в работе. Не так давно, после пилотного этапа прохождения обучения, мы сделали предложения о постоянной работе двум студентам Компанеевского техникума ветеринарной медицины. Уверен, что пополнение коллектива агрохолдинга талантливыми и высококвалифицированными молодыми специалистами существенно упрочит наши лидерские позиции», — комментирует председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

По словам консультанта по вопросам технологий и ветеринарной медицины KSG Agro  Элеоноры Есиной, прохождение обучения в центре производственной практики для студентов аграрных ВУЗов возможно в трех форматах: производственная практика, стажировка выпускников, а также стажировка профильных специалистов. При этом учащимся на практике выплачивается зарплата, а также они обеспечиваются бесплатным питанием и оплаченным проживанием в отеле агрохолдинга в с. Нива Трудовая. Студенты, отлично зарекомендовавшие себя в ходе обучения, после получения практических навыков получат предложение о постоянной работе с рыночной зарплатой на предприятиях холдинга и обеспечением служебным жильем – отдельными квартирами для семейного проживания, профинансированными за счет KSG Agro.

ДОСЬЕ

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины» Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!