МТС начала второй этап по переводу своей сети на All-IP

1 березня, 2012
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявила о начале второго этапа работ по переводу своих базовых станций CDMA на единую IP-инфраструктуру (All-IP), без которой невозможен переход на технологии новых поколений.



На данный момент «МТС Украина» перевела на решение Ethernet Backhaul[1] около 70 базовых станций CDMA, расположенных во всех областях Украины. Таким образом, оператор обеспечил единую мультисервисную структуру All-IP для части сети. А уже к концу второго квартала 2012 года количество CDMA-станций с поддержкой All-IP в сети МТС будет увеличено до 170.



Поддержка All-IP обеспечивает готовность сети к переходу на технологии LTE или HSPA+. В сетях, поддерживающих мультисервисное решение All-IP, абсолютно все данные передаются по IP-протоколу[2]. Это обеспечивает более высокую пропускную способность и устойчивость сетей к нагрузкам, позволяя запускать такие ресурсоемкие сервисы, как интернет ТВ и видео по запросу. Среди других преимуществ All-IP – уменьшение затрат на обслуживание.



В планы МТС входит внедрение решения All-IP на базе существующих технологических ресурсов на всех базовых станциях CDMA, размещенных на территории Украины.


[1] Решение, предполагающее подключение базовых станций к сети передачи данных через интерфейс Ethernet.

[2] Протокол IP, входящий в группу протоколов TCP/IP (Transmission Control Protocol/Internet Protocol), является одним из ключевых элементов, обеспечивающих передачу данных между узлами Всемирной Паутины. Сегодня в Интернете наиболее распространена версия протокола IPv4. Однако, ожидается, что на смену IPv4 в скором времени придет более совершенный IPv6.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!