Компания du (ОАЭ) строит сеть 4G/LTE на основе решений Cisco для мобильного Интернета

3 березня, 2012
В качестве базовой платформы для своей магистрали мобильного Интернета компания du будет использовать маршрутизатор Cisco ASR 5000. Это позволит увеличить производительность сети и расширить ассортимент интеллектуальных функций. В результате du сможет разрабатывать и доставлять новаторские мобильные услуги пяти миллионам мобильных пользователей.
Технология LTE, основанная на спецификациях мобильной связи четвертого поколения (4G), предназначена для поддержки мультимегабитной полосы пропускания, повышения эффективности использования радиосети, сокращения задержек и повышения мобильности. Все эти возможности расширяют взаимодействие пользователя с сетью и повышают спрос на мультимедийные услуги.
Сеть LTE 4G предоставит пяти миллионам абонентов du более качественный доступ к интернет-услугам на сверхвысоких скоростях (до 150 Мбит/с). В результате онлайновые возможности пользователей расширятся до небывалых пределов. С помощью мобильных устройств абоненты смогут принимать потоковое видео высокого разрешения, получать беспрепятственный доступ к онлайновым играм, работать в социальных сетях быстрее, чем когда бы то ни было, и пользоваться более качественными сетевыми соединениями, выводящими мобильный Интернет на качественно новый уровень.

Решение Cisco ASR 5000 специально создано для работы в комплексных мобильных сетях. Эта мощная мультимедийная платформа выводит интеллектуальные сетевые и пользовательские функции в мобильной сети на совершенно новый уровень. Вышеперечисленные интеллектуальные функции имеют исключительно важное значение для поддержки персонализированных мобильных услуг, работающих в реальном времени.
Ключевой компонент решения Cisco ASR 5000 — Cisco Mobility Management Entity (MME) имеет критически важное значение для функционирования мобильной магистральной сети 4G, известной как EPC (evolved packet core — усовершенствованная пакетная опорная сеть). Cистема управления мобильностью Cisco MME управляет множеством фоновых функций, таких как аутентификация, пейджинг, мобильность в сетевых узлах 3GPP, 2G и 3G, роуминг и т.д.
В магистральной сети du LTE работают еще два важнейших элемента: сервисный шлюз Cisco Serving Gateway (SGW) и шлюз пакетных сетей для передачи данных Cisco Packet Data Network Gateway (PGW). Шлюз Cisco SGW поддерживает высочайшую пропускную способность и широкие возможности обработки трафика, а Cisco PGW работает как система поддержки политик и управления качеством услуг (QoS). На начальном этапе проекта решение Cisco предоставит компании du общую сетевую емкость порядка 10 Гбит/с.
Сочетание множества функций на единой платформе операторского класса (такой как Cisco ASR 5000) позволит компании du сокращать объем сигнализации, управлять распределенными сессиями и пользоваться всеми преимуществами уровня управления и уровня пользователей в своей сети. По мере роста спроса маршрутизатор Cisco ASR 5000 позволит компании du наращивать сетевую емкость при минимальных инвестициях.
Кроме того, заказчики компании du получат более высокий уровень защищенности мобильной сети, где будет использован межсетевой экран Cisco ASA 5585, обеспечивающий отличную защищенность мобильных коммуникаций и транзакций.
Сервисный отдел Cisco Advanced Services тесно сотрудничает с компанией du в области развертывания сети и ее подготовки к вводу в эксплуатацию. Cisco также предложит заказчику управляемые услуги по эксплуатации пакетной опорной сети в течение первого года работы, что позволит компании du ускорить внедрение новых услуг с минимальными расходами и высокой надежностью, снизить совокупную стоимость владения и ускорить возврат инвестиций.
Согласно результатам недавно опубликованного компанией Cisco исследования «Индекс развития визуальных сетевых технологий: прогноз развития мирового мобильного трафика за период с 2011 по 2016 год», в ближайшие пять лет объем данных, передаваемых по мобильным сетям, вырастет в 18 раз и к 2016 году достигнет уровня в 10,8 эксабайт в месяц. Одна из причин ожидаемого быстрого роста мобильного трафика — стремительное распространение подключенных устройств, пользующихся услугами мобильного Интернета. Вскоре количество таких устройств превысит население земного шара (по прогнозам ООН, в 2016 году население нашей планеты составит 7,3 млрд человек).
«Новая сеть 4G LTE позволит нашей компании и далее доставлять нашим мобильным абонентам самые современные новаторские мобильные услуги по всей территории страны, — заявил исполнительный вице-президент компании du Хатем Баматраф (Hatem Bamatraf), отвечающий за развитие и эксплуатацию сети. — Наши интернет-пользователи получат невиданные ранее скорости, расширяющие сетевые возможности и повышающие удобство мобильной связи. Решения Cisco для мобильного Интернета не только резко повышают производительность нашей мобильной сети, но и помогают доставлять пользователям надежные и безопасные мобильные сервисы».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!