МТС выводит на рынок портативные базовые станции для установки в офисах

6 березня, 2012
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, первой на украинском рынке объявляет о выводе на рынок инновационного решения – пикосот, представляющих собой миниатюрные базовые станции для установки в офисных и других помещениях.

Отныне бизнес-клиенты МТС могут значительно улучшить качество приема сигнала мобильной связи на своих предприятиях, а также повысить емкость сети, установив специальные устройства – пикосоты.

Это миниатюрные базовые станции (БС) GSM, установка которых особенно актуальна для офисов с большим количеством мобильных телефонов, например, контакт- и бизнес-центров, а также для помещений, расположенных в труднодоступных для радиосигнала местах, например, шахтах и местах с высокой плотностью застройки.

МТС запустила пилотный проект, в рамках которого пикосоты устанавливаются за счет оператора выборочно для ключевых бизнес-клиентов, у которых есть необходимость в установке такого решения. При этом используется оборудование Huawei Pico BTS3900B.

Одна пикосота способна полностью заменить обычную БС, но при этом имеет размеры, параметры и уровень излучения, соответствующий нормам для работы в помещениях.

Преимущества пикосот:

• Предоставление полного спектра услуг мобильной связи стандарта GSM/EDGE без ограничений;
• Полная интеграция пикосоты с сетью «МТС Украина» по каналам IP. Есть также возможность это делать через публичный интернет-канал, что упрощает задачу улучшения качества связи в случае наличия проводного интернет-доступа в офисе абонента.
• Высокая степень защищенности каналов связи внутри платформы.
• Компактные размеры.
• Простота установки.
• Круглосуточный мониторинг состояния оборудования.

О решении Huawei Pico BTS3900B
Устройство BTS3900B предназначено для работы в сетях стандарта GSM 900/1800 МГц (EDGE/GPRS). Это компактная пикосота, ее размеры составляет 165x230x54 мм, а вес – всего 1,5 кг. Несмотря на портативность, устройство обеспечивает полную функциональность традиционных базовых станций.

BTS3900B поддерживает автоматическую настройку данных, регулировку частотного канала и мощности, что позволяет ее легко устанавливать, а затем обслуживать.

Основными компонентами BTS3900B являются модуль промежуточной обработки и радио-модуль, заключенные в пластиковый корпус.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!