«МТС Украина» присоединилась к международному молодежному конкурсу инноваций в телекоммуникациях

21 березня, 2012
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, объявляет о присоединении к II конкурсу молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс проводится Группой МТС в рамках социальной программы АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Система «Лифт в будущее».

Отраслевой конкурс «Телеком Идея» впервые был проведен в 2011 году с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий, которые могут быть востребованы в бизнесе, инновационных стартапах, в социальной и государственной сферах, студенческом и научном сообществах.

«Телеком Идея» проходит с марта по июнь. Принять участие в конкурсе могут жители Украины, а также России, Армении, Беларуси и Узбекистана в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. В качестве авторов проектов могут выступать как индивидуальные разработчики, так и творческие коллективы и организации.

К участию принимаются инновационные проекты на любой стадии разработки — от идеи до ее внедрения и эксплуатации, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные и web-сервисы, цифровой контент (в т.ч. для детского и молодежного сегментов), маркетинговые и управленческие решения.

В этом году в программу Конкурса включены специализированные тренинги и мастер-классы по актуальным вопросам создания и развития инновационного бизнеса. Это позволит участникам лучше подготовиться к защите своих проектов перед Экспертным советом, а также получить необходимые знания и повысить профессиональную компетенцию. Кроме того, участники «Телеком Идеи» смогут рассказать о своих проектах в формате стартап-блогов.

Оценку работ участников проведет Экспертный совет, представленный специалистами МТС, государства, учеными и экспертами в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором проведения независимой экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Победители Конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов. Наградой для победителей также станет зарубежный образовательный тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии и обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами.

«В истории есть множество примеров, когда незначительное на первый взгляд научное открытие или изобретение в итоге полностью переворачивало мир и в корне меняло образ жизни человека. Так произошло с созданием паровой турбины, лампочки, радио и многих других полезных вещей. Современный мир продолжает генерировать огромное число разнообразных идей – этому способствует развитие информационных технологий и повсеместный доступ к любой информации. Наша задача – найти новых кулибиных, ньютонов и эдиссонов и дать им стимул для творческой работы. Естественно, наибольший интерес для нас будут представлять практические решения, которые можно применить в отрасли телекоммуникаций», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский.

В Украине информационными партнерами II конкурса молодежных инновационных проектов «Телеком Идея» выступили: Всеукраинская Общественная Организация «Ассоциация выпускников Малой академии наук Украины», Всеукраинский студенческий совет и информационно-развлекательный портал студентов «Лови Момент!» (www.lovi-moment.com.ua).

О конкурсе «Телеком Идея»

Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
• Инновации в программных продуктах;
• Инновационные технические решения для систем связи;
• Инновации в сервисе и контенте;
• Маркетинговые и управленческие инновации.
Также в рамках конкурса могут быть объявлены дополнительные и специальные номинации.

Победители конкурса отбираются из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта по совокупности нескольких показателей:
• научно-техническая новизна проекта и готовность его к реализации;
• величина и динамика рынка;
• организационный потенциал и квалификация команды проекта;
• обоснование применимости предложенной разработки в бизнесе оператора связи.

Подробнее о конкурсе «Телеком Идея» можно узнать на сайте www.telecomidea.ru.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!