В Донецкую макаронную фабрику будет вложено более 1 млн. долл.

26 березня, 2012
Более 9 млн. гривен намерен инвестировать холдинг «Урожай» (Группа Lauffer) в производство и развитие макаронной фабрики, расположенной в Донецке. Об этом 23 марта сообщил руководитель предприятия Алексей Ипатов во время традиционного «Дня открытых дверей» для представителей СМИ.
«В планах холдинга «Урожай» на 2012 год – инвестировать в производство и развитие Донецкой макаронной фабрики более 9 млн. гривен, в том числе 6,3 млн. гривен — на приобретение новых линий по производству короткорезанных макаронных изделий и фасовочного аппарата Tagliatelli, – сказал Алексей Ипатов. – Еще почти 3 млн. гривен планируется вложить в развитие инфраструктуры предприятия, проведение капитальных и текущих ремонтов, продолжение работы по внедрению на предприятии системы качества и безопасности пищевой продукции в соответствии с ISO 22 000». В комплексе эти мероприятия позволят до конца года увеличить объемы производства макаронных изделий на 22% — до 13,3 тыс. тонн.
Подводя итоги работы предприятия, Алексей Ипатов отметил, что в 2011 году холдинг «Урожай» занял второе место в Украине по объемам производства макаронных изделий и выпустил на украинский рынок макароны с улучшенными потребительскими качествами под одноименной торговой маркой — ТМ «Урожай».
В 2012 году холдинг «Урожай» намерен сохранить свое лидерство по производству макаронных изделий в Украине.

Справка: Холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.
Olga_Kapsamun
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!