Правильный! словарь руководителя

27 березня, 2012

Мое мнение: самый правильный короткий словарь руководителя. Если человек, который поставлен руководить людьми, будет использовать только эти принципы, ему не нужно никаких тренингов и бизнес-школ.

Руководить — помогать другому человеку (как правило сотруднику или подчиненному) реализовывать свой потенциал, самостоятельно справляясь с поставленными задачами, приобретая при этом новые способности, гордость и ощущение полезности. Приравнивается к счастью.

Мотивировать –делать сотрудника значительно более подвижным и желающим работать и обучаться, ставя перед ним трудновыполнимые задачи, не забирая их обратно (в случае появления трудностей) и не решая их за него. Демотивировать – выслушивать от сотрудников “логичные объяснения” того, почему результат не был получен, забирая у них проблемы и выполняя за них их обязанности.

Бизнес – деятельность (производственная или коммерческая) имеющая своей целью предоставление услуг и продуктов потребителям/клиентам и приносящая регулярный доход, финансовую и моральную выгоду всем ее участникам, включая собственника и потребителя.

Услуга – действия, приносящие пользу и помощь другому.

Мотивированный сотрудник – желающий работать и искать решения для поставленных задач и регулярно проявляющий в этом инициативу.

Стимулировать – усиливать интерес к работе и достижению более высоких показателей у мотивированного сотрудника.

Управление – постановка задач для достижения каждый раз более высоких целей и организация совместной работы мотивированных сотрудников.

Сотрудник – человек, помогающий руководителю достигать желаемых результатов и облегчающий ему эту задачу.

Работать – самостоятельно справляться с поставленными руководителем задачами, а также искать пути для их решения и предлагать их руководителю.

Завершить – выполнить все необходимые действия для того, чтобы полностью удовлетворить ожидания людей, к которым это относится, и сообщить им о результатах, чтобы освободить их внимание.

Проблема – это искусственно созданная сотрудником идея о невозможности выполнения поставленной задачи, обусловленная 1) отсутствием желания работать, 2) недостатком навыков, или 3) недостаточным количеством действий.

Объяснение сотрудника – это логичное обоснование причин, по которым невыполнение работы выглядит разумным.

Андрей Сизов, “Продавай.ру”
skyvaler
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!