Фольксбанк перешел на систему единого карточного счета iB2

29 березня, 2012
Несмотря на стремительное развитие карточного направления, многие банки до сих пор испытывают трудности при обслуживании карт и карточных счетов. Всё потому, что банковские параметры продукта ведутся в основной учетной системе, а карточные – в карточном бэк-офисе. Для банка и его сотрудников это означает – работать параллельно в двух системах, что сопряжено, прежде всего, с риском возникновения несанкционированного овердрафта.

В случае, когда банк использует iB2, обслуживание клиента происходит в одной системе – АБС Б2. Все операции по открытию карточного счета в карточном бэк-офисе, заказу карт и привязке счетов выполняются автоматически. А благодаря интеграции АБС Б2 с фронт-офисной и бэк-офисной частями карточной системы в режиме online, исчезает риск возникновения несанкционированного овердрафта.

Кроме того, при стандартной схеме обслуживания к одной карте можно привязать только один счет. Следовательно, на руках у клиента окажется не меньше карт, чем количество его счетов.

Система iB2 позволяет обеспечить привязку к одной карте до семи счетов: текущего, зарплатного, сберегательного и других.

Таким образом, карточка становится для клиента удобным инструментом управления своими деньгами через банкомат, кассу банка или интернет-банкинг. А для банка – актуальным и востребованным продуктом, обслуживание которого происходит без лишней головной боли.

О Фольксбанке

Фольксбанк основан в 1991 году, до 2008 года имел название Электрон Банк, является членом международной группы Volksbank International AG.
Предоставляет услуги физическим и юридическим лицам. Также Фольксбанк является членом Ассоциации украинских банков, Ассоциации банков Львовщины, ПФТС, Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев, Украинской межбанковской валютной биржи, SWIFT, платежной системы VISA International, НСМЕП. По размеру регулятивного капитала и активов Фольксбанк относится к 4 группе.

О компании CS

Компания CS работает на рынке информационных технологий уже более 14 лет и специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации банков и страховых компаний.
Сегодня компания CS занимает лидирующее положение среди украинских разработчиков банковского программного обеспечения и является единственным в Украине разработчиком банковского ПО, имеющим статус Oracle Platinum Partner.
Компания CS является разработчиком автоматизированной банковской системы Б2 и системы интерактивного обслуживания клиентов iFOBS.

Контакты:
PR-отдел
Компания CS
[email protected]
www.csltd.com.ua
057 760 13 67
"СИЭС Интегра" (CS), ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!