IBA Group расширяет свое присутствие в Украине: бизнес-границы стерты

11 квітня, 2012
Открытие предприятия в Украине является очередным шагом в реализации стратегии IBA Group по расширению географии присутствия и территориальной близости к заказчикам с целью обеспечения комплексного подхода к решению их задач и эффективного выполнения контрактных обязательств.

«Рынок Украины не является новым для нас: ранее компании альянса IBA работали здесь вместе со своими партнерами. Так, например, масштабный проект по оптимизации бизнес-процессов и внедрению системы электронного документооборота на базе «Канцлер», собственного программного продукта IBA, в ВАТ «Мобільні ТелеСистеми» был реализован совместно с ЗАО «Центр компьютерных технологий ИнфоПлюс», — отмечает Игорь Пастушенко, генеральный директор IBA Ukraine. – Создавая новые предприятия, которые с открытием IBA Ukraine работают уже в 10-и странах, мы реализуем стратегию «шаговой» доступности к потенциальным клиентам, которая позволяет нам нагляднее демонстрировать свои возможности и эффективнее поддерживать уже сложившееся партнерство, неизменно повышая качество оказываемых услуг и создавая конкурентные преимущества у наших заказчиков».

«Компании альянса IBA работают практически со всеми мировыми ИТ-вендорами, — добавляет И.Пастушенко. — Мы готовы предложить рынку Украины с её высокоразвитыми финансовым и промышленным секторами отраслевую и горизонтальную экспертизы, широкий спектр проверенных решений и услуг на базе собственных программных продуктов и платформ лидеров ИТ-индустрии, в частности, таких известных корпораций, как IBM и SAP AG».

Корпорация IBM стояла у истоков создания и была одним из учредителей IBA. В настоящее время IBM является одним из стратегическим партнеров альянса компаний IBA. IBA Group имеет высший статус бизнес-партнерства с IBM — Premier Business Partner и ряд специальных статусов. Наращивая свой потенциал и повышая квалификацию персонала, IBA расширила сферу своих интересов практически на все платформы IBM:

• Lotus Domino/Notes — платформа для создания корпоративных информационных систем, ориентированных на групповую работу с электронными документами
• WebSphere – одна из лучших платформ для создания производительных и масштабируемых Java /Web приложений, интеграции на SOA-стандартах, ориентированная на сегмент крупных корпоративных потребителей
• Cognos — одно из лучших решений на рынке СРМ-систем
• FileNet — инструментарий для создания ECM- и BMP-решений
• Tivoli — единая платформа программных продуктов, предназначенных для автоматизации задач управления всеми видами активов, доступностью и производительностью инфраструктуры, приложений, бизнес-служб.
• SPSS — платформа для решения задач прогностического анализа
и другие.

С программными продуктами SAP компании альянса IBA работают, начиная с 1996 года. В штате более 300 SAP-специалистов с огромным опытом участия как в совместных международных, так и в собственных проектах по внедрению и сопровождению SAP-систем. IBA Group имеет статусы SAP Service Partner, SAP Channel Partner (Gold, высший статус) и специальные статусы SAP Industry Preferred Partner для предприятий железнодорожного транспорта и предприятий энергетической промышленности.

IBA Group обладает исчерпывающей экспертизой SAP-консультантов и ABAP-разработчиков, опытом локализованных внедрений в Беларуси и России, что стало базой для реализации в последние годы важнейших проектов на ключевой для нас платформе SAP ERP на территории стран СНГ в энергетике, машиностроении, транспортной и нефтехимической отраслях.

В арсенале альянса компаний IBA более 200 собственных официально зарегистрированных программных продуктов, среди которых:

• Банковские системы самообслуживания и связанное с ними программное обеспечение
• Семейство программных продуктов «Канцлер» для создания систем документационного обеспечения управления
• Сетевая образовательная платформа e-University для организации дистанционного обучения в различных учреждениях образования
• Система бизнес-планирования и бюджетирования для коммерческого банка

и ряд других.

«Открытие предприятия в Украине — естественное развитие нашего холдинга, которое является органичным следствием расширения портфолио наших предложений за счет технологической и горизонтальной экспертизы на платформах IBM и SAP и вертикальной экспертизы в энергетике, транспорте, финансовом и производственном секторе, — считает Инна Игонтова, Corporate Image Manager. – IBA хорошо известна на рынках Европы и США как сервисная компания. Свою известность мы приобрели не только за счет широкого технологического спектра компетенций, но и за счет зрелых внутренних процессов разработки, внедрения и сопровождения программного обеспечения и информационных систем».

«Создание предприятия IBA Group в Киеве, кроме того, обусловлено перспективой появления серьезных заказчиков на рынке Украины, —добавляет И. Игонтова, Corporate Image Manager. — Надеемся, что наши потенциальные украинские ИТ-потребители по достоинству оценят технологическую экспертизу и уникальный опыт, который накоплен IBA в проектах, выполненных в странах Западной Европы и США, а также отраслевую экспертизу, наработанную компаниями IBA Group в проектах для заказчиков из стран СНГ. Я убеждена, что наши совместные усилия принесут ощутимую пользу всем. Украинским предприятиям – весомые конкурентные преимущества, а нам – новые интересные проекты».

IBA Group имеет разноплановый опыт работы с заказчиками из разных отраслей и стран, — поясняет Сергей Акулич, вице-президент IBA Group.- Успешно реализованные высокотехнологичные проекты для крупнейших компаний мира способствовали широкому признанию IBA Group на международной арене. Среди наших знаковых заказчиков такие известные бренды как IBM, Rockwell Automation, SAP, T-Systems, Goodyear, Fujitsu Technology Solutions, ratiopharm Group International, Nord LB, Standard Bank, Saint Goben, X5 Retail Group, БелАЗ, Беларуськалий, Белорусская железная дорога, Белтрансгаз, Белтелеком, Белэнерго, Уралкалий, МРСК Урала, ВымпелКом, ГРЭС «Экибастуз», Атырауский НПЗ, Казахстанская железная дорога и многие другие. В Республике Беларусь, где работают наши основные центры разработок, IBA по праву занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке. Последние 3 года мы демонстрируем устойчивый рост объемов сервисных проектов на рынках России и Казахстана. Открывая IBA Ukraine, мы надеемся найти активный спрос на экспертизу IBA на украинском рынке и помочь украинским предприятиям строить современные информационные системы, которые повысят качество работы с документами, улучшат взаимоотношения с клиентами и поставщиками, повысят точность планирования и бюджетирования, обеспечат информационную безопасность. Улучшение бизнес-процессов, как следствие, будет способствовать эффективному управлению ресурсами, а значит, сокращению затрат и достижению полного контроля бизнеса, кроме того, приведет к получению существенной выгоды».


Об IBA Group

IBA Group — один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Центральной и Восточной Европы, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня — это международный холдинг со штаб-квартирой в Чехии, представительствами — в США, Германии, Великобритании, России, Болгарии, Казахстане, Украине, на Кипре, центрами разработок — в Беларуси, Чехии и Казахстане. IBA Group выполняет проекты для заказчиков на 5 континентах, более чем в 40 странах мира. В альянсе компаний IBA работает более 2500 высококвалифицированных специалистов.

За время своей деятельности группа компаний IBA приобрела мировое признание, что было отмечено рядом сертификатов, призов и наград.

IBA Group занимает лидирующие позиции в престижных международных конкурсах и рейтингах: «The Global Outsourcing 100» Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP), «Software 500» одного из крупнейших изданий мировой ИТ-индустрии «Software Magazine», «Global Services 100» (GS 100) издательства «Global Services»; «European IT Excellence Awards» и «European Software Excellence Awards» европейского издания «IT Europa» и «European Outsourcing Association Awards» Европейской ассоциации аутсорсинга, является обладателем награды Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (The Institute of Certified Financial Managers) в номинации «Лучший работодатель года – The Best Employer of the Year» и др. IBA Minsk, ведущий центр разработок альянса компаний IBA, — четырежды лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества (в 1999, 2002, 2005 и 2010 гг.).

Контактное лицо:
Инна Игонтова,
Corporate Image Manager
Тел.: +375 (17) 217-33-48
E-mail:[email protected]
CNI, Группа компаний
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!