СК «Allianz Украина» заключила договор облигаторного перестрахования рисков несчастного случая с Allianz SE

7 травня, 2012
Действие договора распространяется на прямые и на входящие факультативные риски, принятые СК «Allianz Украина». Соглашение покрывает такие последствия несчастного случая, как получение травмы, установление инвалидности, уход из жизни.

«Перестрахование – это всегда инструмент обеспечения дополнительной надежности и гарантий выполнения страховщиком своих обязательств перед клиентами. Особенно, когда договор заключен с одним из лидеров международного перестраховочного рынка – Allianz SE, — отметил Денис Коченков, директор по страхованию СК «Allianz Украина». – Получение облигаторной емкости на 1 млн дол. США по рискам несчастного случая станет дополнительным преимуществом для двух категорий наших страхователей. Во-первых, для состоятельных клиентов: бизнесменов или топ-менеджеров крупных компаний. Ведь при страховании от несчастного случая страховая сумма чаще всего равна годовому доходу застрахованного за несколько лет. А во-вторых, для заемщиков банков, когда страховая сумма приравнивается к сумме кредита, то есть может быть очень существенной, особенно при ипотечном кредитовании».

Ранее в этом году СК «Allianz Украина» и Allianz SE пролонгировали программы облигаторного перестрахования, покрывающие страхование имущественного портфеля, ответственности, морских рисков и каско.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!