С начала 2012 года ВТБ Банк прокредитовал население Украины на сумму более 1 миллиарда гривен

1 червня, 2012
По итогам первых пяти месяцев 2012 года ВТБ Банк выдал кредитов на сумму более 1 миллиарда гривен.

На сумму более 0,5 миллиарда гривен было прокредитовано порядка 25 тысяч представителей сегмента молодых профессионалов и менеджеров нижнего звена. Общее количество клиентов этого сегмента составляет около 200 тысяч человек, многие из них являются владельцами пакетов услуг «Достаток» и «Достаток плюс», который включает нишевый продукт для футбольных болельщиков — «Футбольную карточку». На сегодняшний день количество владельцев «Футбольной карточки» составляет около 10 тысяч человек.

В сегменте состоятельных клиентов — менеджеры среднего и высшего звена — ВТБ Банк прокредитовал более 3 тысяч человек на сумму, превышающую 375 миллионов гривен.

Из них 120 миллионов гривен были выданы в рамках кредита «Большие возможности», более 220 миллионов гривен – в рамках программ автокредитования, и порядка 35 миллионов гривен – в рамках ипотечного кредитования. Общее количество клиентов этого сегмента в банке составляет более 30 тысяч человек, многие из которых являются владельцами пакетов «Престиж» и «Привилегия».
«Именно в сегменте состоятельных клиентов мы ожидаем максимальное проникновение услуги Интернет-банкинг, которую в настоящее время начали активно предлагать», — рассказал заместитель директора Департамента розничных продуктов Владимир Буданов.

В рамках продукта «Коммерсант» — беззалоговый кредит наличными на любые цели, который могут получить предприниматели и владельцы малого бизнеса – ВТБ Банк прокредитовал более 2 тысяч человек на сумму, превышающую 125 миллионов гривен.

«На сегодняшний день общее количество клиентов ВТБ Банка – физических лиц – достигло 440 тысяч человек. Следует отметить, что в этом году мы существенно улучшили предложения для широкого круга наших клиентов в рамках зарплатных проектов. Теперь клиенты ВТБ Банка могут воспользоваться карточкой для бесплатного снятия наличных во всех банкоматах Украины, помимо этого были установлены выгодные процентные ставки на остаток средств, которые находятся на карточке — проценты дифференцируются в зависимости от уровня карточки. Также мы расширили наше предложение в рамках продукта «Зручні перекази», сделав доступным зачисление переводов на карту по звонку в колл-центр, по системам «Близко», «Золотая корона» и «Быстрая почта». Ранее такая возможность была доступна только в рамках системы «MoneyGramm», — рассказал заместитель директора Департамента розничных продуктов Владимир Буданов.


Справка

ВТБ Банк – один из самых динамично развивающихся банков в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 4 позицию по размеру кредитного портфеля юридических лиц по итогам 1 квартала 2012 года.
Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.
ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.
ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!