Исследования Amadeus: Азия - Мекка мирового туризма 2012

25 червня, 2012
Исследование, инициированное компанией Amadeus – ведущим процессинговым оператором и провайдером передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, определило главные мировые туристические потоки между регионами, странами и определенными аэропортами. Чтобы обозначить тенденции развития туристической отрасли в рамках исследования проводился сравнительный анализ соответствующих показателей за 2010 и 2011 года.
В соответствии с исследованием, самыми привлекательными местами отдыха для туристов со всего мира станут страны Азии. Именно этот регион занимает первые 7 позиций в ТОП-10 самых популярных туристических направлений и продолжает удерживать лидерство. Возглавил рейтинг маршрут из Чечжу в Сеул (Юная Корея) – за год его «опробовало» свыше 10 миллионов туристов. На втором месте – направление Рио-де-Жанейро – Сан-Пауло. Сердце Бразилии посетил около 8 миллионов путешественников. Остальные туристические маршруты расположились в следующей очередности:
3 место – Азия, маршрут Осака – Токио;
4 место – Азия, маршрут Саппоро – Токио;
5 место – Тихоокеанский регион, маршрут Мельбурн – Сидней;
6 место – Азия, маршрут Фукуока – Токио;
7 место – Азия, маршрут Пекин – Шанхай;
8 место – Азия, маршрут Гонконг – Тайпей;
9 место – Африка, маршрут Кейп Таун – Йоханнесбург;
10 место – Азия, регион Мумбаи – Дели.
Особый интерес к Азии проявляют европейцы. По данным исследования, в 2011 году более 53 миллионов туристов совершили путешествия по направлению Азия-Европа, что на 9 % больше аналогичного трафика 2010 года.
А вот в форматах путешествий доминируют эконом-варианты, в частности, авиаперелеты с пересадками. Более 50% пассажиров, путешествующих из Европы в Азию или Северную Америку, меняют самолеты минимум 1 раз за время поездки. Средний показатель транзитных пассажиров в самых загруженных аэропортах Азии составляет 19%, в то время, когда в Европе этот показатель равен 32%, а в Северной Америке составляет 45%.
Интерес к Азии проявляют и туристы из стран Ближнего Востока: трафик между Азией и Ближним Востоком вырос на 6 % и достиг 38 миллионов пассажиров за год. А вот количество туристов, путешествующих по маршруту Африка – Европа уменьшилось на 2 %. Это единственный регион, который показал падение пассажиропотока за период.
Также исследование определило страны, которые показали высокие темпы роста объемов пассажирских перевозок в 2011 году. Лидерами стали Филиппины, Чили и страны BRIC. Объем пассажиропотока в этих странах вырос на 15 – 20 %.



Информационная справка о компании Amadeus
Amadeus — ведущий технологический партнер и процессинговый оператор для мировой индустрии туризма и авиаперевозок.
Среди клиентов – провайдеры (авиакомпании, гостиницы, железные дороги, круизные компании и пр.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и потребители турустических слуг (корпорации и путешественники).
Центральный офис компании «Amadeus» находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (Германия) – центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами(США), Буэнос-Айресе (Аргентина), Бангкоке (Таиланд) и Дубае (ОАЭ). Обслуживание клиентов осуществляется посредством 73 местных представительств «Amadeus» в 195 странах.
В 2011 году через решения Amadeus было обработано более 948 миллионов оплаченных туристических трансакций.
Компания «Amadeus» зарегистрирована на торговых биржах Мадрида, Барселоны, Бильбао и Валенсии и имеет символ “AMS.MC”. К концу года, 31 декабря 2011, доход компании составил 2 707. евро, а показатель EBITDA– 1,039 млн. евро. Компания располагает штатом сотрудников из 10000 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.
С дополнительной информацией о компании «Amadeus» можно ознакомиться на сайте



За дополнительной информацией обращайтесь:
Амадеус Украина
Мария Ляхова
Киев, ул. Нижнеюрковская, 45 а
Тел. 044-490-22-35
e-mail:
anna.ka
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!